Gänsemagd und Hahn. Zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 19/20 cm
polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., H. ca. 21/22 cm
bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen und Teedose. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Deckel rep.
Amphorenförmige Vase mit Korbrelief und polychromer Staffage, H. ca. 32, Gebrauchsspuren
bestehend aus 2 Ovalschalen, 9 Anbietschälchen und 2 Blattschalen, meist Blumendekor. Dazu ein Meissen Väschen mit Zwiebelmusterdekor, Alters- und Gebrauchsspuren
Allegorien auf die vier Jahreszeiten. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Marken, min. besch., Altersspuren, H. ca. 10 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Stempelmarke, bezeichnet. Alterssch., L. ca. 35 cm
feine polychrome Blumen- und Insektenmalerei. Bestehend aus 3 Anbiet- und 10 Konfektschälchen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
Mit Henkeln in Form von Blütenstielen und plastischem Rosenblütendekor, polychrom staffiert, partiell mit Korbrelief, H. ca. 12 x D. ca. 21, Gebrauchsspuren.
Porzellan, bunt staffiert, seitlich Sternzeichenplakette "Skorpion", H. 11,6 cm
Porzellan, bunte Staffage, Sternzeichenplakette "Steinbock", H. 9,8 cm
Rothschild-Dekor mit Delphinhandhabe. Marken, Altersspuren, L. ca. 14 cm
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altrssch., min. Chips, L. ca. 18 cm
POrzellan, bunt staffiert, Sternzeichenplakette "Waage", H. 11 cm
Porzellan, bunte Staffage, Sternzeichenplakette "Zwilling", H. 10,6 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 396/I. Altersspuren, H. ca. 16 cm
Partiell mit Reliefdekor, H. ca. 15 u. 8
Partiell mit plastischem Rosenblüten- und Schmetterlingsdekor, diverse Formen und Größen, Gebrauchsspuren, best.
bestehend aus 5 Mokkatässchen mit UT und Zierväschen. Dekore u.a. Indisch Purpur, Rosa Rose. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Bestehend aus: 1 Rundplatte, 1 Fächerschale, 2 Ovalplatten, 3 Schälchen und 1 Saucière, teils besch.