Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'C. Werner', H. ca. 30.
polychromer Drachendekor. Bestehend aus 6 Mokkatassen mit UT, Ovalschälchen und 6 Konfektschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Die geschwungenen Arme mit Blüten belegt. Behang aus ovalen Blütengestecken. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, elektrifiziert, besch., H. ca. 23 cm
B-Form. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen und 6 Mokkatässchen mit 7 UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Auf ovalem Landschaftssockel mehrfigurigen Gruppe, begleitet von Hunden, besch., Malerei evtl. später. Bestätigung des Modells durch die Manufaktur selbst lag vor. H. ca. 28,5 cm
Weißporzellan. Foxterrier und Dackel (Entwurf Erich Oehme, Modell-Nr. N.223). Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 9/14 cm
nach einem Modell von Hans Achtziger. Naturalistische Ausformung und polychrome Staffage. Grüne Marke, bez., Altersspuren, H. ca. 38 cm
polychromer Blumendekor, tlw. kobaltblauer Fond. Bestehend aus Deckeldose, Zuckerschale, Rechtecktablett und 2 Deckeldöschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
nach einem Modell von Anton Grath. Zarte polychrome Staffage, gemarkt und bezeichnet, US-Zone, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren