bestehend aus 2 großen Kaffeekannen, Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose und 9 Kaffeetassen mit 11 UT. Polychromer Blumendekor, partiell roséfarbener Fond, 1x gemarkt, besch.
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Sauciere, 2 Speisetellern, Dessertteller, Ovaltablett und Rechtecktablett. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Teller, Deckeldose, Ascher und 2 Rechteckschalen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
"Le Jardin des Papillons". Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13 cm
weiß glasiert. Auf eingezogenem Fuß kugelförmiger Korpus mit langgezogenem Hals. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 43 cm
balusterförmig, weiß glasiert, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel anbei, H. ca. 23/28 cm
Dekor: Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Rundplatte und Kratervase. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumen- und Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Henkelvase, 3 Tellern, Schälchen, 3 Ovalschälchen und Ascher. Marken (tlw. verklebt), min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Modell von Gunther Granget. Naturalistische Ausführung und Staffage. Goldene Marke, Künstlerbez., Altersspuren, L. ca. 14 cm
vorderseitig Bildnis Luthers nach Lukas Cranach d.Ä., rs. unterglasurblaue Schwertermarke, goldfarben bez., min. Alterssch., H. ca. 17 cm
nach einem Modell von J.J. Kaendler aus den Jahren 1761/62. Blaue Blumenmalerei, mandelförmige Schalen mit Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2858 (nicht vorhanden), min. ...
nach einem Modell von J.J. Kaendler aus den Jahren 1761/62. Blaue Blumenmalerei, mandelförmige Schalen mit Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2863, min. Glasurfehler, Bran...
polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen/7 UT (2 Formen), 6 Kuchentellern und kleiner Ascher. Unterglasurblaue Schwertermarke, min...
Dekor: Indisch Grün, Ziervergoldung. Ovalschale mit Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Recktecktablett, Deckeldose, Vase auf Tatzenfüßen und Tellerchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
polychromes Blumenbukett, Streublümchen und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
Ginkgo biloba und weiß glasiert, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, in Originalschachteln mit Zertifikat, Altersspuren
Ginkgo biloba, Blumendekor und weiß glasiert, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, in Originalschachteln mit Zertifikat, Altersspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, in Originalschachteln (tlw. besch.), mit Zertifikat, Altersspuren
polychromer Blumen- und Insektendekor, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, in Originalschachteln (tlw. besch.), mit Zertifikat, Altersspuren
polychromer Blumen- und Insektendekor, feine Vogelstaffage, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, in Originalschachteln (tlw. besch.), meist mit Zertifikat, 1 UT zerbrochen, Altersspuren
bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 9 Tassen mit UT, 9 Kuchentellern und Rundplatte. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
polychromer Dekor. Gemarkt und bez., Altersspuren, H. ca. 30 cm