Dekor: Gelbe Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/23,5 cm
Weißporzellan, 1xTrompetenform, 1xBalusterform, H. 19 cm
mit Henkel. Gewellter Rand, muschelförmig mit polychromem Blumendekor und reicher Ziervergoldung. Marke, l. besch., L. ca. 31 cm
Gelber Löwe und polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10,5/16,5 cm
Duo Exotic grün, Entwurf Ambrogio Pozzi. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit 12 UT und 12 Kuchentellern, besch., rep.
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Ozierrelief bzw. Wandung und Fahne in Durchbrucharbeit gestaltet. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27/L. ca. 20 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung, Ränder mit Ozierrelief gestaltet. Plastischer Obstdekor als Knauf. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5/9,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Fahne mit Ozierrelief, seitliche Handhaben als Rocaillen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 32,5 cm
Polychromer, aufwendiger Dekor, Fahne mit Reliefzierat und Goldrand. Marken, bez., Altersspuren, D. ca. 26 cm
polychrom staffiert. Junge mit Stiefeln, Pferdehirt und Musikant mit Hund. Marken, Altersspuren, H. ca. 20/23 cm
feine polychrome Blumenbuketts, tlw. Schmetterlinge, Ziervergoldung, bzw. Goldspitzenbordüre. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 10,5 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Wohl später als Lampe montiert, elektrifiziert. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm
feine polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
Dekor in Blau und Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 18/21,5 cm
signiert "Heide Warlamis" und gemarkt. Altersspuren, L. ca. 15 cm
polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7,5/19,5 cm
polychromer Blumendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/28 cm
Märchenszene und Zwiebelmusterdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 26/L. 43,5 cm
polychrome Blumenbuketets und Schleifendekor, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
'Gänseweibchen' (1263), 'Ganter' (4552) und 'Gänsefamilie (1307), alle in Originalkartons.
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/18,5 cm
polychrome Malerei von Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Ungemarkt, Altersspuren.
Feiner polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tlw. Ozierrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Vase l. besch., H. ca. 14/ D. ca. 17,5/26 cm
Weißporzellan in Blattform mit Insektenmalerei, gr. Schale L. ca. 14,5, kl. Schälchen L. ca. 9, Alters- und gebrauchsspuren.