Vase mit Dekor 'Grüner Ming-Drache', H. ca. 28cm und Briefhalter 'Eisenroter Ming-Drache', ca. 10,5x15,5x6. Alters- und Gebrauchsspuren.
5 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose von FÜRSTENBERG und 1 Schale (L. ca. 19cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit goldstaffiertem Reliefdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 30,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit einem goldstaffierten Reliefdekor von blühenden Zweigen, im Spiegel Malerei einer gelben Rose, D. ca. 30cm. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN pompous plate, ...
2 Tischglocken (H. ca. 12-12,5cm), 3 unterschiedliche Deckeldosen (D. ca. 9,5-10,5) und 1 Ovalschale mit Rocaillenhenkeln (L. ca. 32). Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Blumenmalerei in Purpur, bestehend aus 6 Kaffeetassen (2x geklebt)/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUDW...
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Korbreliefrand, Schwertermarke mit 6-strahligem Stern, D. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, glatte Formen mit Goldstaffage, abweichende Größen, 1x Deckelknauf in Birnenform, 3 x in Volutenform, D. ca. 10,5-16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Tellerspiegel mit der polychromen Staffage einer Landschaft mit Hirschen, Fahne mit Insektenmalerei, Knaufschwertermarke, D 25 cm, leichte Altersspuren, Vergoldung min. berieben.
| MEISSEN plate of...
Weißporzellan mit Korbreliefrand und polychromen Malereien von Vögeln und Blumen, D. ca. 25-26,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, seitlicher Holzgriff, H. ca. 16cm. Deckel innen mit Bestoßung, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 ovale Korbschale (L. ca. 20cm), 1 pokalförmiges Senftöpfchen mit Deckel (H. ca. 14) und 2 Vasen (H. ca. 16-15, beide beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit polychromer Blumenmalerei und Korbreliefrand, 1 tiefer Teller (D. ca. 24,5cm, am Stand bestoßen) und 2 flache Teller (D. ca. 24,5). Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUDWIGSBURG 3 plates...
Balusterform, mintgrüner Fond mit Blumendekor und Goldauflage, Rosenthal-Stempel von 1941, H 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.