reliefiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, L. ca. 9
Marken. U.a. Ziertässchen, Väschen, Glasvasen, Alters- und Gebrauchsspuren
zarte Blütenstaffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27
Weißporzellan, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16,5
Porzellangriffe mit Zwiebelmusterdekor: 6 Gabeln, 5 Messer, 2 Vorlegeteile, tlw. besch., im Kasten
Drachendekor mit Ziervergoldung, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 13
zarte polychrome Staffage. Etikett. Alterssch., H. ca. 32
u.a. Goldfries und Blumendekor, Marken, Altersspuren, D. ca. 27,5/30 cm
Weißer Fond mit Goldstaffage, auf messingfarbenem Metallsockel, H. ca. 51 (ohne Schirm), elektrfiziert, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 17 u. 8,5, Vogel partiell staffiert, best.
Polychrom staffiert, H. ca. 9, best.
'Blaue Blume', 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose (ohne Deckel), Gebrauchsspuren.
elfenbeinweisser Fond, Goldrand. Bestehend aus 1 Obstschale und 6 Obsttellern
Weißporzellan mit kobaltblauer Unterglasurmalerei von Frauen szenen, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Goldstaffage-Reste, H. ca. 24, best.
Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung, zweigeteilt, mit Handhabe, L. 28., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
im Spiegel aufwendige tlw. mythologischen Szenen in feiner Darstellung. Umrahmt von reichem Ornamentdekor. Alterrssch., min. best.