This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Friday, June 22, 2018

Completed | Physical auction
97 Results
Lot: 289

Anhänger mit Aquamarin, ca. 14 ct,

Starting price 660 EUR

oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!



Lot: 287

Armband aus Akoyazuchtperlen

Starting price 420 EUR

(ca. 6-7 mm), dreireihig, Schließe in GG / WG 14K besetzt mit Rubinen, Zwischenstege Silber. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Lot: 286

Ohrclipstecker mit Mabéperlen

Starting price 450 EUR

(ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K. D: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren, Klebespuren.


Lot: 285

Anhänger mit Mabéperle

Starting price 480 EUR

(ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung zus. ca. 0,6 ct, WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Lot: 284

Ausgefallene Juwelenbrosche

Starting price 980 EUR

in geschwungenem Deisgn mit 15 rundfac. Saphiren zus. ca. 1,8 ct


Lot: 283

Damenring mit Brillantbesatz

Result: 300 EUR

zus. ca. 0,6 ct, geschwungener in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, WG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.


Lot: 282

Ohrclipstecker in Blütenform

Starting price 870 EUR

mit rundfac. Rubinen zus. ca. 1,4 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,9 ct in GG 18K. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Lot: 281

Clipanhänger mit Rubinnavettes und Diamanten

Starting price 1.080 EUR

mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H) / PI 2 sowie 8 kleinere Brillanten zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. C...


Lot: 280

Anhänger mit Citrinen und zahlreichen Brillanten

Starting price 1.320 EUR

zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Lot: 279

Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin

Starting price 270 EUR

(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.


Lot: 278

Damenring mit Diamantnavette

Starting price 280 EUR

ca. 0,4 ct GW / SI in GG 14K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.


Lot: 277

Collier aus Süßwasserzuchtperlen

Starting price 600 EUR

in Weiß bis Rosé, linsenförmig, mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI, Platin / GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Leichte Tragespuren.


Lot: 276

Damenring mit Blütenkopf

Starting price 340 EUR

aus pinkfarb., synthetischen Steinen, mittig 1 Brillant ca. 0,1 ct, RG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.


Lot: 275

Herrenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,62 ct

Starting price 1.200 EUR

(grav.), WEIß (H)/ PIQUE. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 61. Zertifikat anbei.


Lot: 274

Damenring besetzt mit 1 rundfac. grünen Turmalin.

Starting price 420 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)


Lot: 273

Solitärring mit Diamant, ca. 0,4 ct,

Starting price 600 EUR

WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.


Lot: 272

Umfangreiches Schmuckset mit blauen Topasen

Starting price 3.240 EUR

(beh.) und Brillanten zus. ca. 0,95 ct von guter Farbe u. Reinheit in GG 18K, 6-teilig, bestehend aus 1 Armreif (U: ca. 17 cm), 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen (RW: ca. 57,5 u. 54) u. 2 Clip-Anhängern. Leic...


Lot: 271

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

Starting price 540 EUR

LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren.


Lot: 270

Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Starting price 1.680 EUR

WEISS (H) / P1-P2, WG 18K, RW 56, Schliffqualität niedrig.


Lot: 269

Anhänger in Rosettenform

Starting price 660 EUR

besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, D: ca. 18 mm.


Lot: 268

Damen- / Herrenring mit Diamantbesatz

Starting price 720 EUR

im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.


Lot: 265

Schlangenring mit Granaten,

Starting price 420 EUR

GG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter getragener Zustand.


Lot: 264

Anhänger Elefant mit Diamanten,

Starting price 440 EUR

19 Brillanten (1 fehlt) von zus. ca. 0,10 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 3,5 cm, guter getragener Zustand.