This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Friday, July 27, 2018

Completed | Physical auction
91 Results
Lot: 236

Bernsteinkette,

Result: 320 EUR

L: ca. 42 cm, butterscotchfarb. Walzen im Wechsel mit honigfarb. fac. Rondellen, eingearb. Schraubschließe defekt, Kette muss neu gefädelt werden.


Lot: 279

Brosche "Blumenkorb" mit 1 Brillant,

Result: 540 EUR

div. roten und grünen Farbsteinen und 2 Zuchtperlen, GG 18K, hübsche Arbeit!


Lot: 269

Memoirering mit Diamanten,

Result: 260 EUR

rundum ausgefasst, WG 8K, RW 54.


Lot: 246

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,

Result: 850 EUR

WEISS ( H ) / VVS - VS, GG 18K, RW 63, Bandring mit rhodinierten Überwürfen, etwas berieben, Gebrauchsspuren.


Lot: 243

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern,

Result: 340 EUR

1 Paar insges. 6 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VSI, WG 18K, 1 Paar mit je 3 Rubinen und Brill., WG 14K von CHRIST.


Lot: 231

Anhänger Elfenbeinrose,

Result: 260 EUR

schöne Schnitzerei zwischen 1900-1930. ( Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).


Lot: 208

Anhänger mit rechteckigem Stein,

Result: 205 EUR

zartes hellblau,Treppenschliff, Fassung und Anhängerschlaufe GG 14K, schöner Erhalt.


Lot: 201

Ring mit blauem Email,

Result: 50 EUR

GG 14K, RW 51, Sternmotiv umgeben von Musterrand, etwas abgetragen, altersgemäßer Zustand.


Lot: 475

Schlangenring, 2- tlg,

Starting price 480 EUR

2 Ringe, ineinander zu tragende Ringe, um 1915- 1920, besetzt mit je 1 rundf. Rubin ca. 0,28 ct u. 1 Brillant ca. 0,13 ct. (grav.) W (H)/ PIQUE, Ringgröße ca. 54. altersbedingte Tragespuren. // 1 ruby...


Lot: 291

Siegelring mit graviertem Wappen in Lagenstein,

Starting price 590 EUR

oval, blau-schwarz, mit Jahreszahl "1602", Roségold 14K, RW 58, Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. JH. altersgem. guter Erhalt.


Lot: 290

Siegelring mit graviertem Wappen in Heliotrop,

Starting price 590 EUR

Achteckform, Roségold 14K, RW 59, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 289

Siegelring mit graviertem Wappen in Lagenstein,

Starting price 590 EUR

braungrundig, Roségold 14K, RW 57, Fassung mit Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 288

Anhänger "Kreuz" antik mit 11 Diamantrosen,

Starting price 430 EUR

zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.


Lot: 287

Konvolut aus 2 kleinen Kreuzanhängerchen,

Starting price 310 EUR

GG 14K, bes. mit 1 kl. Diamant und synth. Rubinen, Altersspuren, 1 Öse sehr abgetragen.


Lot: 286

Anhänger "Kreuz" antik mit 6 Altschliffdiamanten,

Starting price 220 EUR

zus. ca. 0,20 ct, LGW ( I-J ) / P1 und 1 Diam.rose, Silber/Gold 14K, rhodiniert, 1 Drahtbügel an Schlaufenrücks. fehlt.


Lot: 285

Ring mit kleinen Türkisen,

Starting price 220 EUR

GG 14K, tlw. Silber, RW 54, Umarbeitung mit Zinnlot, 1 Türkis fehlt, Altersspuren.


Lot: 284

Konvolut aus 2 Anhängern "Kleeblatt",

Starting price 135 EUR

Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.


Lot: 283

Anhänger "Glücksklee",

Starting price 200 EUR

GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.


Lot: 282

Anhänger "Glücksklee",

Starting price 200 EUR

GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.


Lot: 281

Konvolut aus 3 Paar antiken Ohrringen,

Starting price 600 EUR

Roségold 14K mit Imitationssteinen, (1 Stein farblich diff.), um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 280

Konvolut aus 2 Paar antiken Ohrringen,

Starting price 480 EUR

Roségold 14K, tlw. Silber, 1 Paar mit Türkisen und Halbperlen, 1 Paar mit Imitationssteinen, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 278

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, CAPE (O-P) / VVS,

Result: 2.160 EUR

leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.


Lot: 277

Collier mit 1 Brillant, 1,16 ct, LGW (I) / VVS1,

Result: 3.700 EUR

gefasst in Knotendetail mit Diamantbesatz, WG 14K, L: ca. 40 cm, mit DPL-EXPERTISE und Originalrechnung.


Lot: 276

Diamant / Brilliant - Fancy gelb (0,09 ct.) und fancy Pink (0,16 ct.),

Result: 80 EUR

je mit deutlich erkennbaren Einschlüssen, Steinexpertisen.