GG 18 K, Handarbeit, Bergkristall handgeschliffen, Brill. TW/ VSI-SI2.
verziert m. Kordelrand.
Broschierung Doublé, Randbeschädigung an der Fassung.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
GG 15K, Gr. ca. 56.
GG14K, wohl um 1900..
und 2 Diam.-Brillanten.
1 Brosche 8 K RG, besetzt mit Granat (besch.) und Halbperlen (1 fehlt).
zus. ca. 0,04ct und vier Saphir-Navettes. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.
Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)
GG 14K, leichte Gebrauchsspuren.
WG /GG 14K, Gr. ca. 55.