gelb 9,78 ct., rot 2,04 ct., orangerot 1,16 ct (insgesamt 12,98 ct.)
von ca. 0,38 ct., VSI, LGW (I - J), 2 kleine Brillanten von zus. ca. 0,02 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, 1. H. 20. Jh., ein kleiner Diamant bestoßen.
zus. ca. 1,65ct, spiralförmig, hochaufbauender Ringkopf, WG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Mittelstein m. Kerbe.
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.
RG 14K, Länge ca. 17cm, Tragespuren.
WG 18K, Gr. ca. 51, Handarbeit.
Länge 7,0 cm (mit Schlaufe) , Breite 4,5 cm.
Weite 53.
Länge ca. 5,0 cm.
Mit Expertise.
Länge ca. 60,0 cm.
GG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragspuren.
Länge ca. 70 cm.
Länge ca. 80 cm.
0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
und 3 Brill. zus. ca. 0,22 ct (grav.). Weite 53.
UNGETRAGEN! NP: 1100€, Juwelier Brogle. Etui anbei.
Ringgröße ca. 56.