This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

4430 Results in auctions


Lot: 224

1 loser Brill.

Result: 2.200 EUR

0,71 ct River / if. Expertise anbei.


Lot: 278

Cocktailring der 1970er Jahre

Result: 2.200 EUR

mit Rubin-Navettes zus. ca.1,2ct., Diamant-Nav. und Brill. zus. ca. 1,3 ct., WEIß (H)/ VVS-VS, WG 18K, sign. "Creation Hornemann" (wohl Vertrieb über JACOBI)


Lot: 237

Collier im Verlauf, 18K GG.

Result: 2.160 EUR

Ca. 43cm Länge.





Lot: 278

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, CAPE (O-P) / VVS,

Result: 2.160 EUR

leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.



Lot: 215

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,8ct, getönt / VSi- Si.

Result: 2.100 EUR

WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.


Lot: 273

Konvolut: 3 tlg. Garnitur, feiner Filigran Schmuck , Anf. 20. Jh.

Result: 2.100 EUR

Silber vergoldet, Emaileinlage und Rauchquarze, Davon 1 Armband, Länge ca. 18,5cm, 1 Anhänger mit Kette, Gr. ca 30x 40mm, 1 ring Gr .ca. 49. Handarbeit, gut erhalten.


Lot: 208

Damenring besetzt mit feinem transp. Smaragd und 40 Dia.

Result: 2.100 EUR

WG 14K, hochwertige Handarbeit, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57,5, leichte Gebrauchspuren.


Lot: 251

Collier mit 20 Safir Baguettes + 30 Brillanten zus. ca. 2,55ct

Result: 2.100 EUR

WG 18K, Brill. TW-W/ VSi, Safire von guter Qualität, Länge ca. 41cm,


Lot: 229

Armband "WELLENDORF Seidenkordel" GG 18 K mit Brill.

Result: 2.100 EUR

Länge ca. 19 cm, Expertise anbei; NP. ca. 5000€;



Lot: 210

CARTIER Trinity Armreif GG/WG/RG 18 K.

Result: 2.100 EUR

Durchm. ca. 18/19 cm.




Lot: 225

1 loser Brill.

Result: 2.100 EUR

0,91 ct feines Weiß / si. GIA Expertise anbei.


Lot: 214

Memoire- Ring rundum mit 25 Diamant- Navettes,

Result: 2.100 EUR

zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.




Lot: 307

Collier, Mittelteil besetzt mit 1 Smaragdtropfen+ 24 Brillanten.

Result: 2.000 EUR

WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.




Lot: 209

JACOBI Schmuckset: Ring und Anhängerclip

Result: 2.000 EUR

mit je einem Amethysttropfen (ca. 22 ct u. 24 ct) 7 Brill u. 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, GG 18K, hochwertige Verarbeitungs- u. Materialqualität.


Lot: 242

Klassischer Solitär- Ring mit 1 Altschliff- Diamant ca. 1,2 ct,

Result: 2.000 EUR

GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.


Lot: 233

Collier "Schlangenmuster" WG 18 K

Result: 1.980 EUR

mit Anhänger WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,647 ct feines Weiß/ if. Expertise aus Idar - Oberstein beiliegend.


Lot: 237

Damenring WG 18 K LC Köhler,

Result: 1.980 EUR

Mittelstein Brill. ca. 0,07 ct leicht get. Weiß / vvs umrahmt von 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß / vvs-vs, Juwelierqualität. Weite 55.


Lot: 228

Armband,

Result: 1.950 EUR

GG 18K, L: 19 cm, 9 mm breites Flechtmuster aus je 4 Spiraldrähten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, etw. Tragespuren.




Lot: 252

Ohrclips (Paar) GG 18 K blütenförmig gestaltetes Oberteil mit 2 rundfac. Amethysten, 1 Fassungskrappe fehlt, bzw. div. Krappen

Result: 1.920 EUR

erodiert, leicht rötl. Goldton, anhängend insg. 2 rundfac. Amethyste und 2 Amethysttropfen in filigranem handgearbeiteten Rahmen, floral gestaltet mit Granalien und 8 durchbohrten Perlchen, als Abschl...


Lot: 224

Konvolut: Bernsteinschmuck: Collier + Armband;

Result: 1.900 EUR

Länge Collier ca. 80cm, Länge Armband ca. 18 cm;


Lot: 263

Damenring WG 18 K mit 1 Brill. ca. 0,72 ct Feines Weiß-Weiß/ vsi.

Result: 1.900 EUR

Weite 54. Im Etui. Originalrechnung von 2001 anbei. NP: 4900€.


Lot: 164

Ohrhänger

Result: 1.900 EUR

besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINE WEIß / VVS - PI u. Akoya-Zuchtperle. GG 18K. Auch als Clips tragbar.


Lot: 235

Tennisarmband WG 14 K

Result: 1.900 EUR

bes. mit 48 Brill. zus. ca. 3,18 ct Weiß / if. Zertifikat anbei. Sicherheitsachter.


Lot: 280

Damenring WG 14 K bes. mit

Result: 1.900 EUR

1 zentr. Brill ca. 0,5 ct feines Weiss / pique, 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct feines Weiss / vsi und 28 Dia. im Baguetteschliff zus. ca. 2,0 cts feines Weiss / vsi. Weite 53.


Lot: 286

Ohrgehänge mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Result: 1.900 EUR

LGW - GW (I - K) / VS - SI, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct, weitere 2 kl. Altschliffdiamanten und ca 56 Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct, 2 feine Naturperlen, GG 14K, Schauseite Platin, Millegriffe...


Lot: 258

Konvolut, Bernsteinschmuck: 1 Kette Butterscotch,

Result: 1.900 EUR

im Verlauf, olivenförmig,mit Ergänzungselementen, Durchm. von 10,5mm- 23 mm und 1 Anhänger m. kl. Insekteninklusen, Fassung Silber (kl. Absplitterung).


Lot: 201

Collier mit Aquamarintropfen und Brillanten

Result: 1.900 EUR

zus. ca. 0,29 ct (punz.) LGW / VS, Aquamarin ca. 11,5 ct, schleifenförm. Aufhängung, zweireihiges Collier, WG 18K, rhodiniert, KP ca. 6.300 €, Rechnung anbei. L: ca. 41 cm. Leichte Tragespuren, Aquama...


Lot: 213

Zweifinger-Ring mit 18 Brillanten, zus. ca. 3,6 ct,

Result: 1.900 EUR

WEISS ( H ) / SI, GG 18K, RW 55 / 58, angenehm tragbare, organische Gestaltung für die linke Hand, mattierte Oberfläche, ausgefallene Anfertigung, min. Tragespuren.




Lot: 0

Damenring GG 14 K

Result: 1.820 EUR

bes. mit 1 brill. ca. 1,0 cts get. Weiß / vvs. Weite 61.


Lot: 239

Anhänger + Kette,mit Bergkristalle + 11 Brill. zus, ca. 0,95ct.

Result: 1.800 EUR

GG 18 K, Handarbeit, Bergkristall handgeschliffen, Brill. TW/ VSI-SI2.


Lot: 207

CHOPARD "Happy Diamonds" Herzanhänger mit Kette.

Result: 1.800 EUR

GG 18K, Brill. zus. 0,27ct, TW / IF, guter Zustand, Kette ca. 41cm, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.2800,-