Länge ca. 42 cm.
Weite 58.
mit Rubin-Navettes zus. ca.1,2ct., Diamant-Nav. und Brill. zus. ca. 1,3 ct., WEIß (H)/ VVS-VS, WG 18K, sign. "Creation Hornemann" (wohl Vertrieb über JACOBI)
Länge ca. 42,0 cm.
Etui anbei.
Länge ca. 42 cm.
leichte Fluoreszenz, WG 18K, RW 60.
Länge ca. 50 cm.
WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Silber vergoldet, Emaileinlage und Rauchquarze, Davon 1 Armband, Länge ca. 18,5cm, 1 Anhänger mit Kette, Gr. ca 30x 40mm, 1 ring Gr .ca. 49. Handarbeit, gut erhalten.
WG 14K, hochwertige Handarbeit, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57,5, leichte Gebrauchspuren.
WG 18K, Brill. TW-W/ VSi, Safire von guter Qualität, Länge ca. 41cm,
Länge ca. 19 cm, Expertise anbei; NP. ca. 5000€;
anbei NP. ca. 5500€. Länge ca. 45 cm, Handarbeit.
Weite 54.
Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.
zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Maße ca. 32 x 28mm.
Länge ca. 17 cm. Sicherheitsschloß.
WG 18K, Brill. zus. 1,99ctTW/ If, Smaragd 0,99ct, Mittelteil handgearbeitet.
Weite 51.
Schließe Silber 925. L. ca. 62cm.
mit je einem Amethysttropfen (ca. 22 ct u. 24 ct) 7 Brill u. 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct, GG 18K, hochwertige Verarbeitungs- u. Materialqualität.
GET. (N-O)/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.
mit Anhänger WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,647 ct feines Weiß/ if. Expertise aus Idar - Oberstein beiliegend.
Mittelstein Brill. ca. 0,07 ct leicht get. Weiß / vvs umrahmt von 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß / vvs-vs, Juwelierqualität. Weite 55.
GG 18K, L: 19 cm, 9 mm breites Flechtmuster aus je 4 Spiraldrähten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, etw. Tragespuren.
Weite 52.
erodiert, leicht rötl. Goldton, anhängend insg. 2 rundfac. Amethyste und 2 Amethysttropfen in filigranem handgearbeiteten Rahmen, floral gestaltet mit Granalien und 8 durchbohrten Perlchen, als Abschl...
Länge Collier ca. 80cm, Länge Armband ca. 18 cm;
Weite 54. Im Etui. Originalrechnung von 2001 anbei. NP: 4900€.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINE WEIß / VVS - PI u. Akoya-Zuchtperle. GG 18K. Auch als Clips tragbar.
bes. mit 48 Brill. zus. ca. 3,18 ct Weiß / if. Zertifikat anbei. Sicherheitsachter.
1 zentr. Brill ca. 0,5 ct feines Weiss / pique, 10 Brill. zus. ca. 0,8 ct feines Weiss / vsi und 28 Dia. im Baguetteschliff zus. ca. 2,0 cts feines Weiss / vsi. Weite 53.
LGW - GW (I - K) / VS - SI, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct, weitere 2 kl. Altschliffdiamanten und ca 56 Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct, 2 feine Naturperlen, GG 14K, Schauseite Platin, Millegriffe...
im Verlauf, olivenförmig,mit Ergänzungselementen, Durchm. von 10,5mm- 23 mm und 1 Anhänger m. kl. Insekteninklusen, Fassung Silber (kl. Absplitterung).
zus. ca. 0,29 ct (punz.) LGW / VS, Aquamarin ca. 11,5 ct, schleifenförm. Aufhängung, zweireihiges Collier, WG 18K, rhodiniert, KP ca. 6.300 €, Rechnung anbei. L: ca. 41 cm. Leichte Tragespuren, Aquama...
WEISS ( H ) / SI, GG 18K, RW 55 / 58, angenehm tragbare, organische Gestaltung für die linke Hand, mattierte Oberfläche, ausgefallene Anfertigung, min. Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K, Handarbeit, Bergkristall handgeschliffen, Brill. TW/ VSI-SI2.
GG 18K, Brill. zus. 0,27ct, TW / IF, guter Zustand, Kette ca. 41cm, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.2800,-