D: ca. 12mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss in Sterling Silber.
von mittlerer Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 2,5 cm, Schauseite innen wie außen mit Brill. besetzt, leichte Tragespuren.
WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 58, massive Verarbeitung mit Kanalfassung, min. Gebrauchsspuren, mit Zertifikat.
WEISS ( H ) / SI, GG 18K, RW 55 / 58, angenehm tragbare, organische Gestaltung für die linke Hand, mattierte Oberfläche, ausgefallene Anfertigung, min. Tragespuren.
GG 14K, Ohrstecker mit kl. Onyxcab., daran abhängend feine Ankerkettchen mit je 2 zwischenges. Perlchen und Onyxkugel, D: ca. 10mm, um 1925-30.
und 28 Brillanten zus. ca. 0,6ct FW (F-G)/VSI-SI, GG/WG 18K, 7x3,3 cm, Handarbeit, min. Tragespuren, VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, GG 14K, feines Kugelmuster, L: ca. 40 cm, leichte Tragespuren.
ca. 6x5 mm, Brill. zus. ca. 0,15 ct, gute F u. R. RW: ca. 54. Guter Zustand.
2x Doublé, 1x GG 9K.
Gold/Silber. Aufwändige Handarbeit. 1 Brosche Silber, Koralle. 1 Brosche mit Kamée, Silber/vergoldet.
GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.
1 Ring, Silber, mit Monogramm "ES", 7,7g. 1 Ring, GG 8K, 1,2g.
Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.
Doublé. Handarbeit.
ca. 0,20ct getönt/Pique. GG 14K. Handarbeit.
Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi
Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.
Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.
Ringrösse ca. 59, Steingrösse 11x12mm.
Brill. ca. 0,12ct, TW vvsi.
1 Collier Länge ca. 42cm,, 1 Armreif Durchmesser 63mm.
Zwischenteil und Verschluss Silber verg.
Perlengrösse: 25x23mm.
Brill. TCRY/VSI, sehr guter Schliff, feine Handarbeit, Grösse ca. 45,5.
Massive Handarbeit, Grösse ca. 54,5.
gute Handarbeit. Grösse ca. 54,5.
Perlen blaugrau, Metall als Mechanik, Halsspange flexibel.
besetzt mit 1x Smaragd (ca. 1,20ct) & 2x Altschliff-Diamanten (zus.ca. 0,50ct, Top Cape, P1). Größe ca.64.
1x Smaragd (ca. 0,80ct) & 11x Dia-Altschliffe (1x Dia fehlt) in Silber-Fassung, Größe 60