Brill. zus. ca. 0,3ct TW vsi, Rggrösse ca. 49,5.
Ringgrösse ca. 49. Cabochon -Steingröse ca. 7x9mm, sehr schöne Qualität.
Schöne Arbeit mit filigranem Detail, um 1900, Ringrösse ca. 57.
besetzt mit 1x Diamant-Brillant (ca. 0,09ct W/P1), GG 14k Band mit Weiß Gold Fassung. Größe ca.49.
Brill. 0,04ct, gefasst in Platin, Ringrösse ca. 55.
Verschluß defekt, Altersspuren!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Handarbeit.GG 14K,
Gute Juweliersarbeit, kleine Dia. in Fadenfassung.
gute Juweliersarbeit, Brill. zus. ca 0,3ct, W vsi.
Länge: 1x ca, 53cm, 1x ca. 38 cm, um 1940.
TW / VSI - SI, Altschliff.
WG 18K, Gr. ca. 57, Brill. zus. ca. 0.21 ct, F-W. mit Zertifikat.
GG14K, antik, Handarbeit, Gr. ca. 53,5.
Brosche GG 14K, Mittelteil GG 18K. Tlw. mit Steinbesatz. Tragespuren.
14K, mit Emailarbeit.
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
GG 14K, Gr.58.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca. 49,5.
GG 14K, Brill. ca. 0,2ct, Gr. ca.55.
GG 14K, 1x Handarbeit, mit Mabeperle und 14 Altschliff Brill, 1x mit Perle und 2 Dia.
GG 14K, Länge 18cm,
WG 18k, mit Zertifikat.
GG 14K, Gr. 53.
GG 14K, schwere Ausführung.
und 10 Brill. zus.. ca. 0,21 ct, W-Si, Ringgröße ca. 63
GG 18ct, Gr. ca. 55.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
GG 14 K, Gr. ca. 66.
GG 14K, Gr. ca. 57.
RG 14K, Gr. ca. 55 / 52.
GG 18 K, rechteckige Form, L. 5,5 cm
GG 18K, massiv gearbeitet.
RG 14K, Gr. ca. 55,5, mit Original Etui:
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca 58.
GG 14K, Handarbeit.
GG 14 K, Ringgröße 60
GG 18K, Rubine u. Safire, 11 Brill.TW.
GG 14K, Länge ca. 42cm, Juweliersqualität.
Ring GG 14K, Brosche Doublé.
GG 15K, Gr. ca. 56.
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
Broschierung Doublé, Randbeschädigung an der Fassung.
verziert m. Kordelrand.
GG 18 K, Handarbeit, Bergkristall handgeschliffen, Brill. TW/ VSI-SI2.
GG 18K,antik, wohl Mitte 19. Jh.
WG 18K, mit Papieren, Gr. ca. 53.