GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,04ct und vier Saphir-Navettes. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
1 Brosche 8 K RG, besetzt mit Granat (besch.) und Halbperlen (1 fehlt).
und 2 Diam.-Brillanten.
GG14K, wohl um 1900..
sowie je sechs kleine Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgrößen ca. 48 bzw. 49.
RG 14K, auch Kette, Steingrösse 29 x20 mm,
GG14 K, Gr. ca. 51,5.
GG 14K, guter Erhaltungszustand, mit Originaletui+ Widmung.
WG 18K, Gr. ca. 53.
WG /GG 14K, Gr. ca. 55.
GG 14K, leichte Gebrauchsspuren.
Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)
WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.
GG 14K, filigrane Handarbeit.
WG 14K, aufwendige gute Juweliersarbeit.
14K, 1 Stein mit leichtem Wachstumsmerkmal, 19 Jh.
GG 18K ., gute Juweliersqualität.
(leicht besch.). Ca. Ringgröße 58.
WG 18K, Brill. W/ VSi, i.g. Zust. Gr.ca. 55.
WG/GG 18K, Gr. ca. 55.
WG 18K, Gr.ca. 55.
GG18K, Länge ca. 19cm.
GG 14K /18K, mit Emailarbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
WG 14 K, Gr. ca. 55, Brill. in Kanalfassung, neuwertig, ungetragen.
GG 8 K, mit feinem Emaildekor.
G 14 K, Durchmesser ca. 33mm, Anf. 20 Jh.
(tlw. ber.!).
GG 9K, Kette anbei GG 14K.
GG 14K, schöne massive Handarbeit, rückseitigen Glaseinsatz, besch.
GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.
Länge ca. 55mm.
GG 8K, Gr. ca. 56.
GG 14 K, anbei Kette, auch 14K.
GG 14K, Brill. Mittelstein TW/ VS, Gr. ca. 56.
GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.
GG 18K, Motiv " Hand", Gr. ca. 52, Handarbeit.
GG 18K, Brill. 0,18ct, TW / V VSi, Gr. ca. 59 , Handarbeit.
GG / WG 18K, 13 Dia. Handarbeit.
GG 9K, Anh. besetzt mit Seedperlen + 1 Peridot, Verschluß Silber, Collierlänge ca. 34cm, Gesamtgewichtsangabe.
GG 14K, Brill. TCR / VSi, Gr. ca. 54.
GG 14K.
GG WG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Die äusseren Ringelemente sind abschraubbar. Ringgröße ca. 56.
Aufwändig gearbeitete Fassung m. floralem Dekor, GG 14K.
GG 8K. Ringgröße ca. 65. Onyx min. best.!
WG 14K, Ameth. mit kräftiger Farbe, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Si.
W/si. WG 14K.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,28ct, W/ VSi,Gr. ca. 52, Randbesch. Tragespuren.
GG/WG 14K, Handarbeit, rückseitig ajour verbödnet.
GG / WG 14K, Handarbeit, Stein hat leichte Randbesch. Länge ca. 49cm, schönes Holz-Leder Etui anbei.
Platin, Altschliff ca. 0,15ct, W/VSi.
GG 18K, Juwelierqaulität, Innendurchmesser ca. 51x 57mm.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,9 ct, TW/ VVSi, hochwertige Handarbeit, Länge ca 69 mm.
WG 18K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 51, Handarbeit, Steindurchm. ca. 12mm, Tragespuren.
GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).
GG WG 14K.
u. kleinen Diam.-Rosen. WG 14K.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.
Schlangenkette mit aufwendig gearbeiteten Mittelstück aus Dia.-Besatz und blauem Stern-Topas.
mit Diam. Rose, ca. 0,3ct, Verschluß minim. besch., L. 59mm.
beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.