Find

5859 Results in auctions
Lot: 230

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct.

Result: 530 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 229

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct.

Result: 540 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 227

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,38ct sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten

Result: 350 EUR

zus. ca. 0,04ct und vier Saphir-Navettes. GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 213

Konvolut: 1 Brosche 8 K RG, besetzt mit Granat,

Result: 80 EUR

Lot: 209

Brosche 14 K GG/WG, besetzt mit 1 Zuchtperle

Starting price 240 EUR

und 2 Diam.-Brillanten.

Lot: 204

Uhrenkette mit Petschaft, Initialen eingraviert in Lapis.

Starting price 660 EUR

GG14K, wohl um 1900..

Lot: 203

Uhrenkette mit Petschaft, wohl 1900.

Starting price 710 EUR

GG 14K.

Lot: 286

Set: Zwei Bandringe, besetzt m. einem Saphir-Cab., bzw. einem Smaragd-Cabochon,

Result: 219,99 EUR

Lot: 273

Rauchquarzanhänger mit Kette, Handarbeit, Anf. 20. Jh.

Starting price 470 EUR

RG 14K, auch Kette, Steingrösse 29 x20 mm,

Lot: 263

Siegelring mit Lagenachat, Handarbeit , 1913.

Starting price 340 EUR

GG 14K, guter Erhaltungszustand, mit Originaletui+ Widmung.

Lot: 254

Armband besetzt mit 13 Rubinen.

Result: 990 EUR

WG 14K, Länge ca. 19,5cm.

Lot: 251

Brosche mit lila Steinen, Handarbeit, Biedermeier.

Starting price 320 EUR

GG 14K, leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 230

Konvolut: 2 Korallen Colliers, 1x Lachs, 1x Weiß.

Starting price 50 EUR

Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)

Lot: 219

Damenring besetzt mit 2 Brillanten, 8 Diamanten.

Result: 1.320 EUR

WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.

Lot: 209

Damenring besetzt mit Peridot/Amethyst.

Result: 240 EUR

GG 14K, Gr. ca. 56

Lot: 0

Damenring, zweiteilig mit Email.

Starting price 200 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55.

Lot: 274

Brosche/ Anhänger mit floralem Emaildekor wohl 19. Jh.

Result: 330 EUR

GG 14K, filigrane Handarbeit.

Lot: 273

Biedermeierbrosche, Schaumgold, mit Emaildekor.

Result: 279,99 EUR

Leichte Randbesch.

Lot: 269

Brosche/ Anhänger mit Brill. zus. ca. 1,35ct, TW-TCR/ VSi.

Starting price 1.500 EUR

WG 14K, aufwendige gute Juweliersarbeit.

Lot: 231

Brosche besetzt mit 2 Altschliff Dia. zus.ca. 0.60ct L-K / VSI.

Result: 429,99 EUR

14K, 1 Stein mit leichtem Wachstumsmerkmal, 19 Jh.

Lot: 229

Anhänger mit Muschelkameé u. Brill. ca. 0.03ct, Handarbeit.

Result: 650 EUR

GG 18K ., gute Juweliersqualität.

Lot: 224

Damenring, 18K GG, besetzt mit 1 Rubin-Cabochon

Starting price 420 EUR

(leicht besch.). Ca. Ringgröße 58.

Lot: 223

Damenring mit 1 Smaragd- Doublette u. 8 Brill. ca. 1,4ct.

Result: 1.200 EUR

WG 18K, Brill. W/ VSi, i.g. Zust. Gr.ca. 55.

Lot: 209

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.

Result: 750 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.

Lot: 288

Damenring besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,24ct, W/ Pi.

Result: 280 EUR

WG 14 K, Gr. ca. 55, Brill. in Kanalfassung, neuwertig, ungetragen.

Lot: 279

Anhänger mit 2 Dia. Rosen, zus. ca 0,1ct, 19Jh.

Result: 200 EUR

GG 8 K, mit feinem Emaildekor.

Lot: 269

Brosche mit Vogeldekor und Perlen auf Onyxplatte.

Starting price 180 EUR

G 14 K, Durchmesser ca. 33mm, Anf. 20 Jh.

Lot: 258

Anhänger besetzt mit Olivine und Orientperlen, Handarbeit.

Result: 159,99 EUR

GG 9K, Kette anbei GG 14K.

Lot: 218

Anhänger/Brosche, Onix mit aufgesetzten goldenen Initialen.

Result: 200 EUR

Lot: 215

Brosche besetzt mit einem Amethyst und Dia. Rosen, 19.Jh.

Result: 480 EUR

GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.

Lot: 213

Kamée-Brosche, Abbild eines Mammuts, wohl Mammutbein.

Starting price 40 EUR

Länge ca. 55mm.

Lot: 211

Damenring besetzt mit 1 Turmalin, Handarbeit, 20er Jahre.

Starting price 200 EUR

GG 8K, Gr. ca. 56.

Lot: 209

Anhänger, Kreuz des Südens, besetzt mit 5 Brill.ca. 0,15ct.

Result: 200 EUR

GG 14 K, anbei Kette, auch 14K.

Lot: 208

Damenring besetzt mit 15 Brillanten zus. ca 0,17ct.

Result: 219,99 EUR

GG 14K, Brill. Mittelstein TW/ VS, Gr. ca. 56.

Lot: 207

Konvolut: 2 Elfenbeincolliers, 19./ 20. Jh.

Result: 30 EUR

Längen ca: 1x 43,5cm, 1x 55cm.

Lot: 206

Herrenring, besetzt mit Lapis.

Result: 320 EUR

GG 14K, Gr. ca 60.

Lot: 203

Damenring besetzt mit Safir Cab. + 2 Dia. Tropfen, W/ VS.

Result: 450 EUR

GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.

Lot: 276

Damenring mit 1 Smaragd Cab, Atelier Uwe Middel.

Starting price 270 EUR

GG 18K, Motiv " Hand", Gr. ca. 52, Handarbeit.

Lot: 275

Ring mit Brillant, Motiv " Umarmung", Atelier Uwe Middel.

Starting price 624 EUR

GG 18K, Brill. 0,18ct, TW / V VSi, Gr. ca. 59 , Handarbeit.

Lot: 261

PIAGET Brosche mit Diamantbesatz, Form einer Feder.

Result: 540 EUR

GG / WG 18K, 13 Dia. Handarbeit.

Lot: 255

Seedperlencollier , 2 reihig mit goldenem Anhänger, 19. Jh.

Result: 290 EUR

GG 9K, Anh. besetzt mit Seedperlen + 1 Peridot, Verschluß Silber, Collierlänge ca. 34cm, Gesamtgewichtsangabe.

Lot: 250

Damenring mit 1 Brill. ca. 0,2ct, und 16 Dia. zus. ca. 0,2ct.

Result: 270 EUR

GG 14K, Brill. TCR / VSi, Gr. ca. 54.

Lot: 248

Armband, RG 14K,

Starting price 840 EUR

aus Uhrenkette gefertigt, L. 20,5 cm.

Lot: 242

D'ARSY Damenring, im Mittelteil besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Result: 600 EUR

GG 18K. Die äusseren Ringelemente sind abschraubbar. Ringgröße ca. 56.

Lot: 241

Anhänger m. einem Amethyst-Cabochon sowie drei kleinen Perlen.

Result: 420 EUR

Aufwändig gearbeitete Fassung m. floralem Dekor, GG 14K.

Lot: 238

Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Amethyst und 6 Brillanten.

Result: 420 EUR

WG 14K, Ameth. mit kräftiger Farbe, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Si.

Lot: 234

Collierkette, Glieder im Verlauf, Anf. 20. Jh.

Result: 400 EUR

GG 14K, Länge ca. 44cm.

Lot: 219

Anhänger "Herz", ein Achtkant-Diamant.

Starting price 75 EUR

WG 14K.

Lot: 244

Schildkröte als Anhänger,

Result: 36 EUR

Emailarbeit.

Lot: 242

Paar Ohrclips, Silber 835,

Result: 36 EUR

Art Deco Stil, Steinbesatz.

Lot: 205

Damenring "Moving Diamonds" besetzt mit 2 Diam. Brillanten.

Starting price 390 EUR

Lot: 271

Anhänger in moderner Kreuzform, mittig besetzt mit 1 Lapis.

Starting price 470 EUR

GG/WG 14K, Handarbeit, rückseitig ajour verbödnet.

Lot: 270

Collier mit modernem Anhänger, besetzt mit 1 Aquamarin.

Result: 1.050 EUR

Lot: 264

ART DECO Anstecknadel mit 1 Altschliff Brill. + Dia. Rosen.

Result: 252 EUR

Platin, Altschliff ca. 0,15ct, W/VSi.

Lot: 259

Damenring mit bunten Emailelementen.

Result: 300 EUR

GG 18K, Gr. ca. 51.

Lot: 258

Armreif mit bunten Emailelementen.

Result: 1.680 EUR

GG 18K, Juwelierqaulität, Innendurchmesser ca. 51x 57mm.

Lot: 257

Schöne Brosche im Blumendekor mit feinen Brillanten.

Result: 2.900 EUR

Lot: 256

Damenring mit einem Safir guter Qualität.

Result: 279,99 EUR

WG 18K, Gr. ca. 51, Tragespuren.

Lot: 255

Damenring besetzt mit 5 Smaragde guter Qualität.

Result: 250 EUR

WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.

Lot: 254

Damenring besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,5ct,TW/ VSi.

Result: 440 EUR

Lot: 253

Damenring besetzt mit einer Turmalinscheibe, grün/rosa.

Result: 270 EUR

Lot: 252

1 Anhänger + Kette, gefaßt mit 1Turmalinscheibe,grün/rosa

Result: 340 EUR

GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.

Lot: 251

Damenring mit einem ovalen Chrysopras.

Result: 200 EUR

GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.

Lot: 250

Konvolut: Ein Damenring, drei Achtkant-Diam. zus. ca. 0,07ct. GG 9K. Größe ca. 56.

Starting price 120 EUR

Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.

Lot: 240

Herrenring einer studentischen Verbindung, Rosé-Gold 8K.

Starting price 120 EUR

Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!

Lot: 239

Konvolut: Tula-Silber-Schmuck, 3tlg.: Eine Kette, ein Paar Manschettenknöpfe,

Starting price 120 EUR

eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).

Lot: 236

Bandring, besetzt m. einem Rubin-Cabochon u. zwei Diam.-Brillanten

Result: 170 EUR

zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.

Lot: 235

Result: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 230

Damenring besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3ct, W/Si.

Result: 200 EUR

WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Lot: 228

Collier. GG 14K,

Result: 960 EUR

Lot: 227

Brosche, WG 14K,

Result: 168 EUR

mit Brillant ca. 0,07ct, W/SI. L. 4,5.

Lot: 223

Nadel, GG 14K,

Result: 170 EUR

Lot: 222

Konvolut: Damenring u. Nadel, GG 14K,

Result: 336 EUR

beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.

Lot: 215

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.

Starting price 210 EUR

RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.

Lot: 214

Damenring mit Granatbesatz, um 19. Jh.

Starting price 110 EUR

GG 8K, Gr. ca. 57.

Lot: 212

Anhänger mit einem Aquamarin, ca 9 x12mm, mit Kette.

Result: 360 EUR

Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.