top results

3521 Results in auctions
Lot: 0

Bandring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,80 cts. WESSELTON/P.

Result: 3.700 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 273

Collier, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,0cts LEICHT GET. WEISS-GETÖNT/VSI-PIQUE.

Result: 3.700 EUR

Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!

Lot: 178

Armband besetzt mit Naturperlen ("Panamaperlen", ca. 5mm, 1 Perle m. Süßwasserzuchtperle ersetzt), 8 Atlschliff-Diam. zus. ca.

Result: 3.600 EUR

Lot: 1

Result: 3.600 EUR

Lot: 268

Brosche besetzt m. einem Rubellit

Result: 3.600 EUR

Lot: 282

Brosche besetzt m. 9 Altschliff-Diam.

Result: 3.600 EUR

Lot: 5

Kreuzanhänger mit 15 Altschliffdiamanten

Result: 3.600 EUR

Lot: 279

Kette mit Solitär Brillant Anhänger ca. 1,06 ct

Result: 3.600 EUR

(grav.) ca. WEISS (H)/VS, Fluoreszenz: medium-stark, WG 18K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze LC Köhler.

Lot: 194

Art Déco Armband mit Rubinen und Diamanten

Result: 3.600 EUR

Lot: 354

Antike Brosche mit feinem Naturperltropfen und schönen Diamantrosen,

Result: 3.600 EUR

Lot: 99

Art Déco Ohrringe mit Diamanten zus. ca. 1,4 ct,

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Lot: 98

Art Déco herausragender Ring mit Altschliffdiamanten,

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 4.600 EUR

Lot: 249

Solitärring mit schönem Altschliffdiamant von ca. 1,7 ct,

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Lot: 9

Ring mit feinem Smaragd und 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Lot: 58

Victorianisches Collier mit Rubinen und Diamanten

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 3.800 EUR

Lot: 3

Geschmeidiges Schlangencollier mit Türkisen und Rubinen

Result: 3.500 EUR

Lot: 1

Collier, besetzt mit Diamant-Rosen (foliert).

Result: 3.400 EUR

GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbiet.

Lot: 195

Antikes Armband mit ca. 145 Diamanten zus. ca. 5,5ct, Weiß- get. Weiß/ SI-PI.

Result: 3.400 EUR

PLATIN, L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 298

Ohrhänger / Ohrstecker m. 2 Altschliffdiamanten

Result: 3.400 EUR

Lot: 99

Brosche mit feinem, augenklaren Saphir ca. 3 ct

Result: 3.400 EUR

Lot: 93

Collier mit diamantbesetztem Mittelteil,

Result: 3.400 EUR

Lot: 94

Ohrringe mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Result: 3.400 EUR

Lot: 10

Perlcollier mit Schmetterling besetzt mit Boulderopalen,

Result: 3.400 EUR

Lot: 304

Art Déco Anhänger/Brosche ausgefasst mit Altschliffdiamanten

Result: 3.400 EUR