GG 9K, flach, Gr. ca. 68 x 32 x11,5 mm, monogrammiert "RW".
Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.
z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.
Federring Metall, dekorative Kombination.
Federring vergoldet.
WG/ RG 14K, filigrane Handarbeit um 1900-1910.
Oliven (16-8mm) in selten schöner Farbe und Beschaffenheit.
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
GG 18 K. Handarbeit, (min. Reparaturspuren.)
Kunstvolle Schnitzarbeit, Riß an der Anhängeröse.
zwei Anhänger, eine Brosche.
z.T. Gold, Alters,-Tragespuren.
Silber vergoldet, 1930er Jahre im Stil von Fahrner. Bei einem Ohrhänger ist der Bügel defekt. Alters,-Tragespuren gering.
Zwischenteile Metall, verg., selten schöne Qualität.
Drehverschluß, hochwertige, gesuchte Qualität.
mit Metall-Drehverschluß, selten schöne Farbe.
Schraubverschluß passt farblich nicht optimal, muß neu gefädelt werden.
Drehverschluß, hochwertige Qualität.
mit Drehverschluß, schöner Honigbernstein.
GG 14K, W: 58, Etui von Werner Maas.