eine Steinkette (Tigerauge) sowie eine Kette bräunlich/oranger Kunststoff.
Silber/ vergoldet, zwei Paar Ohrschmuck (Oberteile, Brisuren fehlen zum Teil)sowie zwei Anhänger, ein Armband Handarbeit.Altersspuren, im Etui.
tlw. antik, GG 8 K und Doublé.
GG8K, Silber, davon 1 Ring, 1 Brosche mit feinem mittigem aufgesetztem Blumenbuket, 1P. Ohrstecker GG 8K, Drücker14K bzw. 18K.
Silber vergoldet, fein verziertes filigranes Dekor, ungetragen.
1 Schmetterling u. 1 Stabbrosche mit Blüten, jew. bes. mit Spiegelgranaten u. Granatrosen.
GG 14K, filigrane Arbeit.
SILBER. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 46,5cm, Anhänger ca. 35 x 27mm.
(liecht ber.), Doublé. Ein Anhänger "Totenkopf", geschnitten aus Bein. Ein Anhänger "Bärenkralle", Beschläge Silber/vergoldet.
und Doublé, z.T. mit Steinbesatz. Einzelne Stücke besch.!
GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 19 x 14mm.
mit blauem, synthetischem Spinell (ca. 7 mm), Markasiten und typischer, volutenförm. Filigranarbeit, Silber, tlw. vergoldet. Punziert "TF" u. "Original Fahrner". Maße ca. 53 x 18 mm. Stein minim. best...
von ca. 10 x 8 mm, RsG 14K, L. ca. 2 cm, Skarabäus rückseitig graviert, nur leichte Tragespuren.
bestehend aus zwei Broschen, u.a. besetzt mit Markasit, Zuchtperle und blauem Farbstein, Silber, 19,9 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Herstellerpunzen u.a. Fahrner.
| 2-piece dea...
Schließe Schaumgold (besch. u. rest.!), besetzt m. Granat.
Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.
Eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger, Porzellanplatten m. feiner Malerei, Edelweißdarstellungen, ca. Ende 19.Jh., Fassungen Metall/vergoldet. Ein Bügel bei Ohrhängern fehlt!
partiell bes. mit Markasiten. Handarbeit.
SILBER. Länge ca. 45cm. Tragespuren.
GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.
Silber. W: ca. 57. Tragepuren, 1 Stein fehlt.
Rosé-Gold 9K. Ringgröße ca. 54.
GG 8 K. Ringgröße ca. 54.
Eine Brosche m. Türkisen u. Saatperlen (ein Stein fehlt!). GG 14K.
Doublé.
Schliesse Silber, Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
feine Filigranarbeit besetzt mit rosafarbenes Glas. Zargenfassung leicht besch., an rosafarbener Ankerkette RG 8K. Kettenlänge ca. 45cm. (Kette an einer Stelle gelötet.)
Motiv aus der griech. Mythologie
Brissuren nachträglich erneuert, Metall.
Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!
fein ausgearbeitet. Broschierung Metall.
bzw. mit Steinbesatz. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Silber. Handarbeit!
Schaumgold (besch. u. rest.!).
Fassung Metall, bes. mit kleinen Imit.-Perlen. Broschierung verbogen!
Silberfassung, mit Goldbordüre fein graviert, Blumenbukett besetzt mit Rubinen, Perlen (2 fehlen), etwas lose auf Onixplatte, Broschierung Gold.
GG 8K. W: ca. 59. Trage- / Reparaturspuren.