Find

4831 Results in auctions
Lot: 51

Art Déco Ring mit ovalem Saphir und Altschliffdiamanten,

Starting price 2.200 EUR

Lot: 52

Art Déco Armband bes. mit Diamanten, zus. ca. 3,6 ct,

Starting price 3.400 EUR

Lot: 53

Collier mit Saphir und Perlbesatz,

Result: 750 EUR

Lot: 54

Result: 5.000 EUR

Lot: 55

Art Déco Armband ausgefasst mit ca. 200 Diamanten, zus. ca. 5,3 ct

Starting price 4.600 EUR

Lot: 56

Belle Époque, feiner Anhänger mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 2,1 ct,

Starting price 2.200 EUR

Lot: 57

Collier mit 5 Medaillons mit Granathalbkugeln

Starting price 2.400 EUR

Lot: 58

Außergewöhnliches Bettelarmband, GG 8K,

Starting price 2.200 EUR

Lot: 83

Anhänger mit 1 Diamant ca. 2,2 ct

Starting price 8.000 EUR

Lot: 99

Brosche mit feinem, augenklaren Saphir ca. 3 ct

Result: 3.400 EUR

Lot: 103

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,

Result: 1.600 EUR

LGW-GET (J-M)/VS-P1, große Diam. je ca. 0,65 ct, Platin/GG 14K, L: ca. 2 cm, um 1900, später wohl umgearbeitet. Tragespuren.

Lot: 121

Großer Kreuzanhänger mit ovalen und runden Amethysten

Result: 1.400 EUR

Lot: 135

Belle Époque Collier mit zentralem Altschliffdiamant von ca. 0,6 ct,

Result: 2.000 EUR

Lot: 139

Art Déco Brosche mit zentralem Diamant ca. 0.7 ct,

Result: 950 EUR

Lot: 140

Art Déco Collier mit Diamanten

Result: 1.300 EUR

Lot: 153

Anhänger mit Achatkamee,

Starting price 220 EUR

Pe...

Lot: 154

Ring mit Orientperle, ca. 6 mm leicht barock mit gutem Lüster,

Result: 300 EUR

Lot: 165

Art Déco Armband mit Turmalin und Diamanten

Starting price 5.000 EUR

Lot: 167

Wendering mit ägyptischer Skarabäusdarstellung

Result: 750 EUR

Lot: 183

Starting price 1.200 EUR

Lot: 188

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, Diamantrosen,

Starting price 220 EUR

Lot: 189

Jugendstil Collier mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Result: 1.100 EUR

Art nouveau nec...

Lot: 190

Anhänger aus dem naturalistischen Historismus mit 2 Granatcabochons

Starting price 6.000 EUR

Lot: 193

Armband mit Herz-Bügelschloss,

Starting price 700 EUR