GG 14K/ Silber, W: 63-64.
GG 14 K.
(mit hufeisenförmigen Element bes. mit kleinen Halbperlen). Alters- und Gebrauchsspuren.
Doublé.
tlw. mit Steinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.!
Schaumgold u. Doublé. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.!
RG 14 K.
Altersspuren, z.T. fehlen Steine. Glas rückseitig gesprungen.
GG 14K, Tragespuren.
RG 14K, W: 53, feine Handarbeit.
WG 18K (Schiene leicht verformt). Ringgröße ca. 60. Smaragd mittig m. Tragespuren!
eine Brosche mit Perle, Doublé.
Silber/ GG, 52mm, fein gearbeitet, Hochprofil.
Silber/ GG, Im Stil d. Historismus. 67mm.
Silber/ GG, 19.Jh., 42mm.
Silber/GG, um 1900, 30mm.
Silber/ z.T.GG, 38mm.
Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.