Schöne, seltene Qualität, mit Drehverschluss.
Schöne, seltene Qualität mit Drehverschluss.
z.T. Silber, Double, , z.T. fehlen Steine, Trage und Altersspuren.
Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
vergoldet. Rückseitig m. Glaseinsatz.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,85 ct, Weiss - feines Weiss/ VS-Si, , feine Handarbeit, anbei orig. Samtetui
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,4ct, get. Weiss / Si-Pi.
Davon 1 Brosche Sonderleg. GG 21K, mit Dia. Rosen, Türkis Cab. 1 Medaillon mit orig. Foto+ Echthaarlocke Double, 1 Medaillon an Stabbrosche,mit orig. Fotos, Double, Gesamtgewichtsangabe.
GG 14K, der Ring mit filigranem Floralmuster in Handarbeit Gr. 57,5, die Ohrstecker Handarbeit.
PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.
Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
Schiene GG 14K, fein gearbeitet u. verziert. Handarbeit! Ringgröße ca. 59.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/ RG 14K, Ringkopf wohl um 1890, Schiene graviert, wohl 1920er Jahre.
GG 14K, wohl 1940er Jahre, Tragespuren.
mit Miniaturmalerei Metall.
GG 14K und Silber, an Silberkette.
mit vermtl. Rauchquarzen. Z.T. Silber, Tragespuren.
RG 14K, Tragespuren.
Emailmalerei, Emailkreuz beschädigt. Tragespuren/ Gebrauchsspuren.