This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4820 Results in auctions
Lot: 282

Medaillon, um ca. 1880, wohl deutsch, GG 18K (geprüft), feuervergoldet,

Result: 600 EUR

bes. mit sieben Natur-Halbperlen, Kordelverzierung, Öse zum Aushängen m. feiner Ziergravur, schwarzes Emaille.


Lot: 288

Bernsteinkette im Verlauf.

Starting price 250 EUR

Schöne, seltene Qualität, mit Drehverschluss.


Lot: 289

Bernsteinkette im Verlauf.

Starting price 260 EUR

Schöne, seltene Qualität mit Drehverschluss.


Lot: 290

Bernsteinkette im Verlauf.

Starting price 280 EUR

Feine Qualität, mit Drehverschluss.


Lot: 291

Bernsteinkette im Verlauf.

Starting price 280 EUR

Feine Qualität, Drehverschluss.


Lot: 293

Konvolut Antikschmuck, 9 Tlg., Diverse Schmuckstücke mit Granat, Citrinen, Achat, Seedperlen, Emaille,...

Result: 180 EUR

z.T. Silber, Double, , z.T. fehlen Steine, Trage und Altersspuren.


Lot: 255

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.

Starting price 80 EUR

Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.


Lot: 116

Armband besetzt mit zehn Opale, sowie Granate.

Result: 360 EUR

GG 14 K. Länge ca. 19 cm.



Lot: 270

1 P. Antike Ohrhänger mit 2 Altschlif Diamanten.

Result: 1.500 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,85 ct, Weiss - feines Weiss/ VS-Si, , feine Handarbeit, anbei orig. Samtetui


Lot: 271

1P. antike Ohrhänger mit 4 Orientperlen + je 1Altschliff Diam.

Result: 480 EUR

GG 14K, Dia. zus. ca. 0,4ct, get. Weiss / Si-Pi.


Lot: 272

Konvolut: 3 Antike Schmuckstücke um 1900 - 1920.

Result: 150 EUR

Davon 1 Brosche Sonderleg. GG 21K, mit Dia. Rosen, Türkis Cab. 1 Medaillon mit orig. Foto+ Echthaarlocke Double, 1 Medaillon an Stabbrosche,mit orig. Fotos, Double, Gesamtgewichtsangabe.


Lot: 284

Konvolut: 1 Ring 1 P. Ohrstecker besetzt mit Zirkone.

Result: 270 EUR

GG 14K, der Ring mit filigranem Floralmuster in Handarbeit Gr. 57,5, die Ohrstecker Handarbeit.


Lot: 307

ART DECO Armband. Besetzt mit 324 Diamanten zus. ca. 8,0 cts. TW-TCRY/VVSI-P.

Starting price 12.000 EUR

PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.


Lot: 319

Damenring, wohl Ende 19.Jh., bes. mit Diam.-Rosen.

Result: 200 EUR

Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.


Lot: 339

Damenring, antik, wohl Anfang 19.Jh., bes. mit Diam.-Rosen in Silber gefasst.

Result: 1.100 EUR

Schiene GG 14K, fein gearbeitet u. verziert. Handarbeit! Ringgröße ca. 59.



Lot: 375

Damenring mit einem wohl synth. Saphir und Diamantrosen zus. ca. 1,5ct.

Result: 1.200 EUR

GG/ RG 14K, Ringkopf wohl um 1890, Schiene graviert, wohl 1920er Jahre.


Lot: 376

Damenring mit einem Rubin und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3ct.

Result: 180 EUR

GG 14K, wohl 1940er Jahre, Tragespuren.






Lot: 397

Konvolut: drei antike Rosenkränze, 2x Metall versilbert, 1x Silber, Glassteine.

Result: 99,99 EUR

Emailmalerei, Emailkreuz beschädigt. Tragespuren/ Gebrauchsspuren.