No. 2104 | Auktion 16. November 2013

Saturday, November 16, 2013

413 Results
Lot: 4525

Italien / San Marino - Schöner Sammlungstei, meist

Result: 140 EUR

Kursmünzen, alles ordentlich im Album, mit einigen älteren 10 Centisimo Stücke, Antike wohl nicht authentisch

Lot: 4524

BRD - 75 x 10 DM und 74 x 5 DM Silbergedenkmünzen

Result: 660 EUR

und weiteres, gut ca. 1240 g fein

Lot: 4519

Dt. Reich - 3 RM Rhein, 1930/G,

Result: 32 EUR

ss-vz., leicht berieben.

Lot: 4514

BRD / Österrreich / SILBER - 53 x 5 DM + 16 x 10 DM (1972) +

Result: 520 EUR

15 x Maria Theresia Taler Neuprägung + weitere Silbermünzen.

Lot: 4513

Isle of Man/Insel Man GOLD - 1/10 Unze 1985,

Starting price 360 EUR

Michelangelo, vz

Lot: 4511

Deutsches Reich - 13 Münzen,

Result: 260 EUR

Erhalt unterschiedlich

Lot: 4509

Bremen - 5 Mark 1906 J,

Result: 250 EUR

Jaeger 60, vorzüglich

Lot: 4508

Lübeck - 2 Mark 1911 A,

Result: 170 EUR

Jaeger 81, vorzüglich

Lot: 4507

Bremen - 2 Mark 1904 J,

Result: 120 EUR

Jaeger 59, vorzüglich-stempelglanz

Lot: 4506

Lübeck - 3 Mark 1909 A,

Result: 160 EUR

Jaeger 82, stempelglanz

Lot: 4505

Mecklenburg-Schwerin - Friedrich Franz IV., 1897-1918, 2 Mark 1904 A,

Result: 50 EUR

Auf die Hochzeit mit Alexandra, Jaeger 86, sehr schön

Lot: 4503

Konvolut - 8 Silbermünzen,

Result: 75 EUR

Erhalt verschieden

Lot: 4502

Lettland - 5 Lati 1931,

Result: 25 EUR

ss, Patina

Lot: 4501

Spanien - 23 Gedenkausgaben aus 1994/2006, 200 Ptas. oder 12 Euro,

Result: 270 EUR

beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.