J.70, ss/vz, Grünspan.
ss+/vz, Kratzer, Tönung, berieben.
mit Apostel Petrus, s-ss, ca. 3,51 g.
ss, berieben, Kratzer, kleiner Stempelriss, minimal verschmutzt, 1,96g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
Kratzer, Tönung, fleckig, 7.1 g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
J.83, vz., leichte Randfehler.
| German Empire / Lübeck - 5 Mark 1904, J.83, xf., slight edge defects.
Grossherzog Friedrich Franz IV, 100 Jahrfeier, J.89, vz., etwas Grünspan.
900er Gold, 7.2 g Gold fein, gekapselt, mit Zertifikat im Originaletui.
gutes vz, ca. 3,96 g.
J.83, ss+, gereinigt
| German Empire / Lübeck - 5 Mark 1907, J.83, vf+, cleaned
Av: 1 Pfennig mit Umschrift, Rv: Großer Reichsadler, ss, Grünspan, Kratzer, berieben, avers mehrere kleine Druckstellen, J.10, 1,92g rau. Aktuelles Gutachten anbei.
fast vz, in München geprägt, ca. 29 g, Dm. ca. 43 mm.
seltener Jahrgang, J.83, vz.
| German Empire / Hanseatic City of Lübeck - 5 Mark 1913, rare year, J.83, xf.
ss/ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, Grünspan, Randkerben.
J.85, ss/vz.
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1901, J.85, vf/xf.
J.95, ss.
vz, Flecken auf avers, Grünspan, Kratzer, leicht berieben, 27,65g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.