vz., scharfer Guss, v. Ampach 5680, 67,79g.
stehend frontal - ...ECP TW ROTANIAT, ca. 4,31 gr., ss, S. 1881.
vz., scharfer Guss, v. Ampach 5680, im späteren Etui des Hofuhrmachers E. Kutter, 60,94g.
vz., Prägung, Börner 1386, 111,14g.
stehend frontal - Umschrift schwer lesbar, ca. 4,37 gr., fast vz., Rs. schwach geprägt, S. 1882.
verkapselt, 7,52g GOLD fein.
ca. 3,98 gr., s-ss, Grafitti, S. 2326.
Taler 1742, K-B. Kremnitz. Herinek 563, Davenport 1125, prägebedingt kleiner Randfehler, vorzüglich.
dazu Preussen 5 Mark 1876/A+B, 1898/A, 1907/A,Sachsen 1903, 1908, dazu 4 x 2 DM.
unter anderem 2 x 20 Balboas Panama, 1972/73. Erhalt verschieden, bitte besichtigen.
3,58g GOLD fein.
Regierungsjubiläum, vz., Klein/Raff, 127,94g.