Islambul, Mahmud I., vz., gestopftes Loch, KM 239, 9,7g Gold rau.
Joseph, vz., geringe Henkelspur, feine Kratzer, KM 171.4, 7,47g Gold fein.
100 Piaster 1916, Sultan Hussein Kamil, vz., Friedberg 24, 8,5g Gold rau.
ss, leicht gewellt, Friedberg 29, 3,52g Gold rau.
Av: Brustbild Eberhard III. mit Spitzenkragen n.r., Rv: quadriertes Wappen unter Krone, ss., berieben. Seltenheit!
Schlumberger 98, vz/f.stgl., 8,86g Gold rau.
Al Ashraf Nasir al Din Shaban II. (1363-1377), ss., Balog 401ff., 10,75g Gold rau.
Schiller 1955 (ss), Fichte 1964 (ss+).
König Friedrich August II., auf seinen Tod, ss+, mit beidseitiger Patina.
Abu Yahya Abu Bakr II., ss., 4,74g Gold rau.
Av: Brustbild n. r., Rv: gekrönter Wappenschild, ss, berieben, prägeschwach.
ca. 10 g fein, 999/1000, proof, nur 2.000 Exemplare. Mit Zertifikat No. 0410.
Friedberg 23, 8,49g Gold rau.
vz., Schlumberger 789, 7,20g Gold rau.
Albrecht Dürer. J. 332, Stempelglanz.
Nasr Mohamed, 3. Regierung 1319, ss., 7,19g Gold fein.
Schlumberger 70, vz., 8,85g Gold rau.
bestehend aus: 1/10 Unze Krügerrand 2008, R10 Giants of Africa zu 1/10 Unze sowie R5 Mahatma Gandhi zu 1/10 Unze. Insgesamt ca. 9,33 g fein. Im Holzetui + Papieren. No. 175/500.
/-Altenburg, Hzg. Ernst 1903, Reg. Jub., (ss, Rf.)
Islambul, Abdul Hamid I., ss-vz, gestopftes Loch, KM 430,8,63g Gold rau.
Georg II., auf seinen 75. Geburtstag, J.150, ss-vz.