Friedberg 28, 8,5g Gold rau.
Garnisonskirche Potsdam, J. 355, PP., minimal berührt.
ss., Friedberg 331, 8,64g rau, sehr selten.
Abdul Medschid, ss., KM 679, 7,16g Gold rau.
Abu Ali Al-Mansur Al-Hakim Bi-Amri'llah, ss-vz., 4,13g Gold rau.
ca. 1100, unbestimmt, ss., verprägt, Stempelfehler, 3,81g Gold rau.
Abdul Aziz, vz., Friedberg 5, 4,81g Gold rau.
Islambul, Mustafa III. (1757-1774 n.Chr.), ss-vz., kaum sichtbare Henkelspur, KM 343, 4,55g Gold rau.
F, Wilhelm II. v. Württemberg und 5 Mark 1913 D, Otto v. Bayern sowie 5 Reichsmark Hindenburg 1936 F. Erhalt verschieden.
Abu-Famin Ma'add Al-Mustansir B'illah (1036-1094), vz.-stgl., 4,21g Gold rau.
s/ss, Friedberg 302, 6,62g Gold rau.
Friedberg 296, 6,58g rau.
vz., feine Kratzer, kleiner Randfehler, Friedberg 334, 8,36g Gold rau.
Friedberg 31, 7,13g Gold rau.
Assuan Staudamm, stgl., KM 401, 8,52g Gold rau.
Abdul Hamid II., ss., KM 725, 7,12g Gold rau.
Abdul Aziz, f.vz., KM 696, 7,20g Gold rau.
Abdul Aziz, ss., KM 696, 7,09g Gold rau.
auf seinen Tod, vz., feine Tönung.
Fürst Johann II., ss., streckenweise Patina, selten.
1520/66, 941/1536, Damaskus, ex Los Peus 12. April 1973, 3,42 Gramm, ss/leicht wellig.