Av: Brustbild n.r., Rv: Fortuna, ss., Haas 233, 3,47g Gold rau.
Patina, Randeinkerbungen, revers große Einkerbung.
J. 203, ss+, avers etwas fleckig
ohne Zertifikat, ca. 11,36Gr. Gold, KM.658 PP / Proof. Auflage: 10.000 Stück
kleinere Randkerben, selten, 940/1000 Legierung, 3,9g Gold rau.
Rv: Streitwagen gezogen von einem Kentauer, darunter liegender Mensch, Wagenlenker mit erhobenen Händen, s., berieben, Delestrée vgl. DT 2149 und DT 2167, 7,37g Gold rau.
im Karton, ohne Umverpackung. Jahr des Hahnes, Verpackung etwas fleckig, etwas bestoßen.
Rv: Stadtwappen im Sechspass, vz., geringer Randfehler, Friedberg 164, 3,25g Gold rau.
Av: Kopf Alexanders III. n.r., Rv: Athena thront n.l., ss., COP 1089.
Kronentaler 1824. AKS 18, Jaeger 32, Thun 406. Feine Kratzer, vz
seltener Jahrgang, Stempelschneider Schnitzspahn, AKS 131, J.87, Dav.961, Th.442. Fingerabdrücke, feine Kratzer, daher vz
ohne Zertifikat, ca. 11,316 Gr. Gold, KM.381 PP / Proof. Auflage: 7.500 Stück
ss., fleckige Patina.