1 x Australien - 1 Sovereign 1889/M, Victoria, ss., Kratzer, Randkerben, Belag, 7,32g GOLD fein und 1 x GB - 1 Sovereign 1925, George V., ss, Kratzer, 7,32g GOLD fein.
ca. 12 g fein, prägefrisch, Originalkapsel
verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 12 g fein, prägefrsich, Originalkapsel
Preussen - 20 Mark 1910/A, Wilhelm II., ss., Kratzer, berieben, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1888/A, Friedrich, ss., leicht berieben, Belag, 3,58g Gold fein.
2 x Niederlande -10 Gulden 1917, Wilhelmina, Erhalt ss./ss-vz, Kratzer, Randkerben, je 6,05g GOLD fein. Insg. 12,1g GOLD fein.
Goldbarren in hist. Form, Hersteller Degussa, Fingerabdruck.
Goldbarren geprägt, Heraeus, 1 x eingeschweißt. Dazu 1 x Australien - 25 Dollars 1995, The Australian Nugget, vz-stgl., 1/4 Unze GOLD fein, verkapselt.
20 Euro 2016 Nachtigall und 20 Euro 2017 Pirol. Im Original-Sammlerblister bis 2021. Inklusive Zertifikaten und Umverpackung. Je ca. 3,89 g fein. Prägefrisch verkapselt
ca. 7,52g Gold fein.
USA Libety Dollar und Kanada Maple Leaf. Dazu Südafrika 1/4 Krügerrand GOLD 1982. Kanada Unze originalverschweisst
8,06g Gold fein.
Hindenburg, Garnisonkirche, gut 500 Gramm fein.
7,16g Gold fein.
1 x Tönung, 7,16g GOLD fein.
7,16g Gold fein.
J. 117 b, Nur etwa 7.000 Stück geprägt. Dazu: Bayern 5 Mark 1895 D Otto, J. 46. Erhaltungen ss, bei J. 117 b deutliche Randfehler, Randberieb und leicht fleckig.
Schillinge, dazu ECU Sammlung in Spezialbox.