3 x 20 Mark und 2 x 10 Mark, darunter Bayern 20 Mark 1876 D und 10 Mark 1873 D Ludwig II. Preussen 2 x 20 Mark 1901/1911 A Wilhelm II. sowie 10 Mark 1877 C Wilhelm I. Ca. 28,64 g fein, ss
| German ...
Prägejahre 1911-1916, 1922. Insgesamt ca. 20,3 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 7 x 10 Francs Vreneli in presentation case, minting years 1911-1916, 1922. Altogether a...
König Ferdinand VII., s., Prägeschwäche, partiell Schrötling oberflächlich eingerissen/aufgeplatzt, stark berieben, Kratzer, Kerben, leicht gebogen, 26,9g Gold rau.
| Peru as a Spanish colony - 8 E...
König Carlos IV. von Spanien, ss-, Tönung, Doppelprägung, deutlich berieben, Randkerbe, Kratzer, partiell oberflächlicher Schrötlingseinriss. 27,02g Gold rau.
| Chile as a Spanish colony/ Gold - 8...
1976 (2x), 1977. Je ca. 7,74 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 3 x 10 Roubles Chevronet 1976 (2x), 1977. Each approx. 7.74 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
König Carlos IV. von Spanien, ss, deutlich berieben, Kerbe avers, Kratzer, leicht verschmutzt/ Belag, Henkelspur, leichte Prägeschwäche, 26,8g Gold rau.
| Mexiko als spanische Kolonie - 8 Escudos 1...
Av: Christus im gotischen Gestühl, darunter Stiftsschild mit Badener Wappen belegt, Rv: Wappen, ss, Doppelprägung, Henkelspur, selten, 3,3g Au rau.
| Archbishopric of Trier - Gold florin n.y./ Kobl...
Olympische Spiele, 1/2 oz. fein, PP, Etui.
| China/GOLD - 100 Yuan 1988 Sword Dancer, Olympic Games, 1/2 oz. fine, proof, box
5 DM Germanisches Museum, von Eichendorff, von Schiller, Markgraf von Baden, 5 DM Silberadler 1958/D/F/G/J, Erhaltungen ss oder etwas besser.
| FRG - 8 special issues: 5 DM Germanic Museum, von Eic...
Volleyball, st, matt, gekapselt und originalverschweisst. Auflage wohl um 1.000 Exemplare.
| China - Rare! 10 Yuan 1984 Volleyball, BU, mattproof, encapsulated and original welded. Mintage probably...
zur Internationalen Münzausstellung München. Originalschatulle und Zertifikat. PP, gekapselt
| China/GOLD - 1/2 oz. Friendship Panda 1994 at the International Coin Exhibition in Munich. Original bo...
zur Internationalen Münzausstellung in München. Originaletui und Zertifikat. PP
| China/GOLD - 1/2 oz. Friendship Panda 1995 to the International Coin Show in Munich. Original box and certificate. ...
Indian Head, ca. 15 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 10 dollars 1911 Indian Head, approx. 15 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
5 DM Gedenkprägungen, Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff, Markgraf von Baden, 5 DM Silberadler mit der gesuchten Ausgabe 1958/J, dazu 1951/F, 1958/F, 1959/G, 1961/F/J, 1964/D, 1968/F. Verschie...
1,22 g, gutes sehr schön.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 1 ruble 1779, 1.22g, a good 'very fine'.
mit weißen Flecken, etwas Fingerflecken, in Kapsel (mit Klebresten). Auflage: 1.500 Stück.
| Tokelau /SILVER - 1 Kilo 100 § Helau Tala 1996 PF with white spots, some finger stains, in capsule (with...
ca. 13,74 g fein, ss-vz
| Malta/GOLD - 50 Pounds 1974, approx. 13,74 grams fine, VF-EF
1,22 g, schön bis sehr schön.
| Russia / Catherine II the Great (1762-1796), 1 ruble 1779, 1.22g, fine-very fine.
Universität Tübingen, J. 328. ss, Rf., teils etwas Grünspan und fleckig
| Weimar Republic - 2 x 3 Reichsmak 1927 F University of Tübingen, J. 328. VF, rim-nick, partly a little verdigris and staine...
auf einem Tableau, beginnend mit 5 x 20 Francs, Ausgaben Hercules Ausgabe, 5 Francs Stücke Louis Philippe, Napoleon III. Sehr unterschiedlich erhalten.
| France - Collection of 36 coins ex 1833/196...
Av: Thronender Christus im gotischen Gestühl, darunter Wappenschild Mainz/ Nassau, Rv: Blumenkreuz mit Wappen, ss, Prägeschwäche, Henkelspur, berieben, leicht gebogen, 3,35g Au rau.
| Archbishopric...
Av: Heiliger Laurentius mit Rost und Buch, RV: nach links blickender Adler mit N auf der Brust, ss, Henkelspur, berieben, leicht gebogen, partiell Doppelprägung, 3,4g Au rau.
| Free City of Nurembe...
Av: Johannes der Täufer mit Lamm, Rv: Reichsapfel im runden Dreipass mit Spitzen, ss, berieben, Prägeschwäche, Henkelspur, 3,3g Au rau.
| Free City of Frankfurt - Gold florin n.y., Frederick III, O...
Zugehörigkeit der Grafschaft Mansfeld zu Preußen. J. 115, ss, starke partielle Tönung, Rf.
| Prussia - 3 Mark 1915 A For the centenary of the membership of the County of Mansfeld to Prussia. J. 115...