ss - fast vz, gereinigt, ca. 10,6 g.
| Old States of Germany / Baden, Frederick I. a guilder 1857, VF to almost VF, cleaned, approx. 10.6 g.
ss-vz, Kratzer, Tönung, berieben, Grünspan, 29,36g Ag rau.
| Wurtemberg - 1 crown thaler 1825, King William, VF-EF, scratches, toning, rubbed, verdigris, 29.36g Ag rough.
Av: Kopf des Augustus mit Gegenstempel, Rv: Mars mit Parazonium und Lanze auf Cippus stehend, auf Grenzstein steht: SPQR V PR RE CAES, ss, berieben, Tönung, Schrötlingsriss, 3,81g rau.
| Roman Impe...
Olympische Spiele in Calgary, in Kapsel.
| PR China /SILVER - 5 Yuan 1988 'Alpine skier with snowflakes' PF, Calgary Olympics, in capsule.
Av: Junokopf mit Ziegenfell, Rv: Wölfin legt Ast auf Holzstoß, daneben Adler, CELSVS III VIR,im Abschnitt L PAPIVS, ss, Kratzer, berieben, Tönung, 3,93g Ag rau.
| Roman Republic - Denarius 45 BC, L...
Garnisonkirche mit Datumsangabe, J.355, J.356, ss mit Randfehlern.
| German Reich - 6 x 2 + 6 x 5 Reichsmark, 1934/A/D/E/F/G/J, Garrison Church with date, J.355, J.356, vf. with marginal flaws.
Zur Hochzeit mit Alexandra, vz-, Kratzer, leicht berieben, Grünspan, Tönung, Oberfläche leicht berieben, 16,68g Ag rau, J.87.
| Mecklenburg-Schwerin - 5 Mark 1904/A, Frederick Francis II, To the we...
ss, z.T. deutliche Kratzer, Tönung, berieben, Randkerben, Randfehler, Ablagerungen, 29,36g Ag rau.
| Wurtemberg - 1 crown thaler 1837, König Wilhelm, VF, some significant scratches, toning, rubbed,...
ss, stark berieben, Kratzer, Grünspan, 29,53g rau.
| Bavaria - 1 Crown thaler 1830, Ludwig I, VF, heavily rubbed, scratches, verdigris, 29.53g rough.
vz-ss, geputzt, fleckig, Überreste der spiegelnden Felder, Kratzer, circa 24.64 g rau, ca. 36 mm, Silber.
| Austrian Empire - 2 gulden Franz Joseph I, for the silver wedding of the imperial couple ...
Av: Behelmter Athenakopf, Rv: Eule zwischen 2 Ölzweigen, ss, berieben, Tönung, 2,1g Ag rau
| Ancient Greece - Hemidrachm 4th/3rd century BC, Obv: Helmeted Athena head, Rv: Owl between 2 olive bran...
Av: Romabüste mit Helm, Lanze, Schild, Mondsichel, Wertzeichen, ROMA, Rv: Wahlszene, darüber P NERVA, ss, Kratzer und Kerblinien, berieben, korrodiert, Tönung, 3,94g Ag rau.
| Roman Republic - Dena...
Randkerbe, Rf., ss-vz, ca. 18,15 g.
| Old States of Germany / Ludwig I. 1 Thaler (crown) 1829, marginal notch, rf, VF-XF, approx. 18.15 g.
M-F, Signatur LOOS, ca. 27,97 g, fast sehr schön.
| Old States of Germany / Nuremberg, Franz I. Convention Thaler 1757 M-F, signature LOOS, approx. 27.97 g, almost very fine.
ss-vz, Randkerben, Randfehler, Tönung, Kratzer, berieben, 17,56g Ag rau.
| Free Hanseatic City of Bremen - 1 victory thaler 1871/B, VF-EF, edge nicks, edge flaws, toning, scratches, rubbed, 17.56g ...
1876, 1877, 1888, Erhaltung J.172s/ss.
| German Empire / Württemberg - King Karl: 3 x 2 Marks, 1876, 1877, 1888, condition f./vf.
Av: Büste der Venus mit Diadem und Cupido auf der Schulter, MAXSVMVS, Rv: Libertas mit Zepter in Biga, von Victoria bekränzt, im Abschnitt C EGNATIVS CN F / C NN, s, berieben, Tönung, starke Kratzer, ...
ss -, ca. 29,46 g.
| Old States of Germany / Baden, Leopold I. - 1 thaler (crown) 1831, VF -, ca. 29.46 g
J.81, gutes ss
| German Empire / Lübeck - 2 Mark 1907, J.81, vf+
s-ss, wz. Kratzer.
| FRG - 50 penny 'Bank deutcher Länder' 1950-G, F-VF, tiny scratches.
Av: Apollokopf mit Blitzbündel, MN FONTEI C F, Rv: Cupido auf Ziegenbock, 2 Dioskurenmützen, im Abschnitt Thyrsus, im Kranz, ss, Tönung, berieben, punktuell grünliche Verfärbung, 3,51g Ag rau.
| Ro...
Av: Kopf des König Tatius, SABINVS, vor dem Kinn (T)A, vor Gesicht SC, Rv: Togatus in Biga, dahinter Ähre, oben IVDEX, im Abschnitt T VETTIVS, s-ss, deutliche Kratzer, berieben, Tönung, 3,62g Ag rau. ...
König Dionysos, 1/20 Unze fein (1,56 Gramm), 999/1000.
| Portugal - 1/4 Euro 2008, GOLD, King Dionysus, 1/20 ounce fine (1.56 grams), 999/1000.
'ZUR | IHRER | VOLKER | HEIL 1836' wz. Randkerben, ss bis fast vz, ca. 29,46 g.
| Old States of Germany / Baden, Leopold I. - 1 thaler (crown) 1836, 'ZUR | IHRER | VOLKER | HEIL 1836' tiny edge not...