am besten ansehen.
Gepanzertes Hüftbild n. re. / Wappen, Wielandt 489 var., Dv.6055 var., ss
ORIGINALPRÄGUNG, CNI Vol. XX, p.514, 311 (Tafel XVIII,3), vz/Stempelglanz.
Büste nach rechts - ...NSTAN-TINVS P P AV / Kreuz auf Globus - VICTORIA AVG Y S, ca. 2,14 Gr., ss/Prägeschwäche, S.983
1/2 Unze fein, prfr.
Geharnischtes Brustschild n.r. mit Blume / 4 Wappenschilde ins Kreuz gestellt. Neumann 7069. ss.
meist nur einfachere Kursmünzen, vieleicht Fundgrube.
J. 388, ss, etwas fleckig
1/3 Taler 1674, G.F., Crossen. Brustbild nach rechts. Rs. Wappenschild unter dem Kurhut, Bahrfeldt 428a, Originalprägung, sehr schön.
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 3 g fein, ss, Rf.
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
Bitkin 192, ss
ss, etwas Patina
bremen 2010.
z.b. etwas Dt. Kaiserreich, Frankreich Hercules Serie, am besten besichtigen.
insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
insgesamt ca. 30 g fein, ss