Zelluloid, Babykörper. Mit Kleidern und Koffer, besch., H. ca. 34/40 cm
Schuco Trip-Trap mit Halsband und Marke, bespielt. Steiff Leonberger und Fellow. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Altersspuren.
zum Erweitern. Tlw. gemarkt, l. besch.
Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Gemarkt "3200 A.M. 6/0(?) DEP". Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 33 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund. Gelenkkörper, ungemarkt, besch., H. ca. 43 cm
BR 191 der DB, BN 191 099-1. 3-teilige Gliederlok. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm
u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.
Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.
feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm
fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm
bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.
Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, Schleife, Altersspuren.
Knopf im Ohr, Fahne, Marken. Gegliedert, min. bespielt.
Brustblattkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, Massearme. Dazu Püppchen aus Biskuitporzellan mit blauen, gemalten Augen und modellierten Haaren, besch., H....
Oldtimer-Dampfzug in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen. Mit Stimme. Gemarkt, Nr. 751/45, l. besch., bespielt, H. ca. 43 cm
u.a. bewegliche Puppe als Spieluhr, l. besch.
bestehend aus Deutz-Werkslokomotive Bauart V 36, 3 Drehschieber- Seitenentladewagen und Firmen-Lieferwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm
u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.