Bestehend aus u.a. 4044, 4026, 4027, 4032, 4037, 4024 (meist mehrfach). Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4629, 4635, 4503, 4611, 4646, 4064, 4047, 4056, 4023, 4056, 4047, 4058, 4064 und 4024. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4108, 4091, 4092, 4093, 4094, 4095, 4096, 4150, 4097, 4084, 4650, 4665, 4074, und 4650. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. 4064, 4089, 4112, 4037, 4054, 4090, 4085, 4475, 4415, 84670 und 4040. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Bestehend aus u.a. Internationale Gesellschaft Schlafwagen; 51 80 10-40 167- 8; 61 8019- 80122-3; 51 8010- 40 216-3. L. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. Kesselwagen, Güterwagen, Personenwagen. L. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. Kesselwagen, Güterwagen, Kipplore, Niederbordwagen. L. besch., nicht überprüft.
u.a. Modellautos Deutsche Post, Fleischmann Diesellok 4231, Liliput Schienereinigungswagen. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
l. besch., nicht überprüft.
Masse, Holz, bemalt. U.a. Kühe, Schweine, Pferde auf Rädern, Schafe, Esel, Hennen, Hahn, Bauer, Zäune und Bäume, besch.
u.a. Personenwagen, Speisewagen, Panoramawagen, l. besch., nicht überprüft.
Holz, bemalt, auf Rädern. Spätere Montierung, besch., L. ca. 57 cm
gemarkt "D S.F.B.J. 60 Paris 5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm
Biskuitporzellan, Masse, Draht, Muschelkalk l. besch., H. ca. 8/16,5 cm
gemarkt wohl "S.F.B.J. 301" und "UNIS FRANCE 71 301"(?). Biskuitporzellan-Kurbelköpfe mit gemalten Gesichtern. Körper aus Masse, gemalte Schuhe, l. besch., H. ca. 12 cm
gemarkt "FRANCE S.F.B.J. 60 Paris 13/0(?)". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit dunklen Augen und geschlossenem Mund. Körper aus Holz, gemalte Schuhe, l. besch., H. ca. 20 cm
u.a. unleserl. gemarkt. Puppe aus Holz, bemalt und Biskuitporzellankopf-Puppe mit blauen, feststehenden Augen und offenm Mund mit Zähnchen. Gemalte Strümpfe, besch., H. ca. 19/20 cm
gemarkt. "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126". Kurbelkopf mit feststehenden blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, Kleidung anbei, besch., H. ca. 70 cm
Holz, farbig staffiert. L. besch., Funktion überprüft, H. ca. 13 cm
Gesicht bemalt, blonde Perücke, min. bespielt, H. ca. 24 cm