No. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Saturday, May 20, 2017

121 Results
Lot: 73

MÄRKLIN "MITROPA" Speisewagen, 17520, Spur 0,

Result: 80 EUR

gemarkt und bez., Blech, rot, lithografiert, 4-achsig, aufklappbares Dach, 4 Türen zum Öffnen, tlw. Fensterfolie, besch., nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.

Lot: 74

MÄRKLIN "MITROPA" Schlafwagen 17530, Spur 0,

Result: 85 EUR

gemarkt und bez., Blech, rot, lithogr., 4-achsig, aufklappbares Dach, 4 Türen zum Öffnen, Fensterfolie, besch., nicht überprüft, L. ca. 24,5 cm.

Lot: 75

MÄRKLIN E-Lok CS 66/12920, Spur 0,

Result: 750 EUR

grünes Gehäuse, dunkelgraues Dach, zwei bewegl. Pantographen, zwei elektrische Stirnlampen, besch., nicht überprüft, L. ca. 28 cm.

Lot: 76

MÄRKLIN/ FLEISCHMANN zwei Wagen 17740/ GFN 46585, Spur 0,

Result: 80 EUR

Lot: 77

MÄRKLIN Kühlwagen 17930, Spur 0, um 1930,

Result: 65 EUR

gemarkt und bez., BN 17930 der DR, Blech, weiß, lack. u. lithogr., rote Aufschrift "Kühlwagen", 2-achsig, 2 Schiebetüren mit Riegel, Bremserhaus, besch., nicht überprüft, L. ca. 18,5 cm.

Lot: 78

ARMAND MARSEILLE Trachtenpüppchen, Anfang 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 79

Zwei Püppchen, Ende 19. Jh./ Anfang 20. Jh.,

Result: 70 EUR

Lot: 80

Wohl STEIFF früher Teddybär, Anfang 20. Jh.,

Result: 400 EUR

Lot: 81

CORGI MAJOR TOYS amerik. Feuerwehrfahrzeug, Nr. 1143,

Starting price 60 EUR

gemarkt "American LaFrance Aerial Rescue Truck", ausziehbare Kunststoff-Leiter mit Erweiterungen, rotierende Basis, 5 Feuerwehrmänner, Guss, verstaubt, bespielt, L. ca. 27,5 cm.

Lot: 82

WIKING Konvolut von 13 Lastzügen und 3 Abschleppwagen,

Result: 35 EUR

gemarkt. Lastzüge der Automarken MAN, DAF, Scania und Volvo, unterschiedl. Beschriftungen; Abschleppwagen von Volvo. Min. bespielt, L. ca. 7,5/ 21 cm.

Lot: 83

WIKING Konvolut von 17 Feuerwehr- und Krankenwagen,

Result: 45 EUR

gemarkt. Bestehend aus u.a. VW Caravelle Transporter, BMW 501, Mercedes 200, 260 E sowie VW 1500 Variant. Tlw. mit Aufschrift/ Schlauchboot, min. bespielt, L. ca. 5/6 cm.

Lot: 84

WIKING Konvolut von 16 Feuerwehr- und Krankenwagen,

Result: 45 EUR

gemarkt. Bestehend aus u.a. Leiterwagen, Unimog. Fahrzeuge der Marken Mercedes Benz, Magirus und Opel. Tlw. mit Aufschrift/ Schild/ Haspel/ blau getönten Scheiben, min. bespielt, L. ca. 5/ 11 cm.

Lot: 85

WIKING Konvolut von 24 versch. Modellfahrzeugen,

Result: 45 EUR

Lot: 86

WIKING Konvolut von 13 Mercedes-Benz-Lastzügen,

Result: 25 EUR

gemarkt, mit Aufschriften versch. Firmen, min. bespielt, L. ca. 20 cm.

Lot: 87

WIKING Konvolut von 21 versch. Modellfahrzeugen ,

Result: 40 EUR

Lot: 88

WIKING Konvolut von 47 Baustellenfahrzeugen,

Result: 75 EUR

Lot: 89

WIKING Konvolut von 18 Mercedes-Benz-Lastwagen,

Result: 39,99 EUR

gemarkt, tlw. mit Anhänger, Aufschriften versch. Marken, min. bespielt, L. ca. 10 bzw. 20 cm (mit Anhänger).

Lot: 90

WIKING Konvolut von 31 Lastwagen,

Result: 35 EUR

gemarkt. Bestehend aus Lastwagen der Marken Mercedes Benz, Magirus und MAN. Tlw. mit Anhänger/ Kabelrollen, mit Aufschriften versch. Marken, bespielt, L. ca. 8 bzw. 18 cm (mit Anhänger).

Lot: 91

WIKING umfangreiches Konvolut von Nutz- und landwirtschaftlichen Transportfahrzeugen,

Result: 60 EUR

Lot: 92

WIKING Konvolut von 31 versch. Modellfahrzeugen,

Result: 40 EUR

gemarkt. Bestehend aus Lieferwagen, Kastenwagen, Pritschenwagen, Verkaufswagen, Kombiwagen und Wohnmobile der Marken Mercedes Benz und VW. Tlw. mit versch. Aufschriften, min. bespielt, L. ca. 5/ 7 cm.

Lot: 93

WIKING Konvolut von 36 versch. Modellfahrzeugen,

Result: 40 EUR

Lot: 94

WIKING Konvolut von 37 Pkw der Marke Mercedes Benz,

Result: 60 EUR

Lot: 95

WIKING Konvolut von 52 Pkw versch. Hersteller,

Result: 90 EUR

gemarkt. Bestehend aus Pkw der Marke Borgward, Porsche, Ford, BMW, Citroen, Volvo, Chevrolet und Saab. Versch. Farben, min. bespielt, L. ca. 4,5/ 6 cm.

Lot: 96

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe,

Result: 69,99 EUR