Gußgehäuse, grün, bezeichnet. Im Originalkarton mit Anweisung. Erg., besch., L. ca. 16
bestehend aus 7 Wagons, u.a. 329/1, 326 Jamaica Bananenwagen, Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
u.a. ESSO, Speisewagen, Kühlwagen. Meist Marken, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne. Bestehend aus Esel, Hahn, Katze und Hund, l. besch.
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. Totempfahl. L. besch., H. ca. 7/14 cm
braunes Fell, braune Augen, Lederhalsband mit Glocke, besch., L. ca. 22 cm
Nr. 17510. Blech, grün, 4-achsig, mit Beleuchtung, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr, minim. Reste einer roter Fahne. Halsmechanik, braune Augen, Halsband, besch., H. ca. 16 cm
Engels-Orchester, bestehend aus 11 Figuren. Harfespieler, Posaunist, u.a., l. besch.
bez. 71 und 101/2. Umfangreich, nicht überprüft, besch.
liegender, feststehender Kessel. Wasserstandsanzeiger, imitierter Ziegelschornstein, lithographierter Fliesenboden, besch., L. ca. 30 cm
anbei Herd, Schränke, Zinngeschirr, Porzellangeschirr, Küchenutensilien, besch., L. ca. 92 cm
400: Personenwagen der SBB, 2.Klasse; 405: Speisewagen der SBB, rot und 410: Gepäckwagen der SBB, grün. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
8-teiliger Zug mit 4-teiligem Ergänzungsset. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
gemarkt "S & C Simon & Halbig 9 1/2". Wohl Simon & Halbig für Swaine & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, Ohrlöchern, fein gestrichelten Augenbrauen und offenem Mund mit vier Zäh...
wohl 1st Edition. Beine dreifach abknickbar, halten die Position. Wimpern, rötliche Haare. Dazu umfangreiche Bekleidung, bespielt.
mit Tender. Gehäuse aus massiven, 18karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren.
dreistufiger, runder Engelberg. Engelchen am Klavier, mit Posaune, Trommel, Querflöte u.v.m., l. besch.
Holz, partiell staffiert. Die Hl. Familie, im Hintergrund mit Stall und Sternschnuppe. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 18,5 cm
weiß lackiert. Mit Pfanne und Töpfen, elektrifiziert. besch., L. ca. 24 cm
Blech u.a. Stehender Kessel, Schlot, Brenner, Antriebsrad. Gemarkt und bez. "D.R. PATENT". L. besch., H. ca. 25,5 cm