Holzunterbau mit einem Überzug aus Masse, in Braun- und Grüntönen bemalt, HxL ca. 30x55 cm. Normale Altersspuren.
Blech chromolithogr., bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok 990 mit Tender bez. "0/35", Uhrwerkantrieb, Gepäckwagen 1891 sowie zwei Personenwagen 1892 (1./2. u. 3.Kl.), Wagen ohne Puffer, zweiachsi...
Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!
bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.
bestehend aus Mecki: Knopf und Fahne, Nr. 8717,70, Micki: Redaktionssigel der Hörzu, Copyr. Diehl-Film, Macki sowie Mucki. Orig. Kleidung, deutliche Altersspuren, H. 12/17 cm.
Exley-Etikett auf Unterseite, bez. "Royal Mail LMS 30225", rotbraun, Blech, besch., nicht überprüft.
Baukastenauto, rot lack. Vollblechausf., gummibereift, Frontbeleuchtung, Lenkung, Uhrwerksmotor, Startnr. 7. Made in W-Germany, im Originalkarton mit Zertifikat Nr. 6242, Beschreibung und Schlüssel, m...
bestehend aus WIKING: 158 02 Mercedes-Benz 500 SEL, 121 01 14 Audi 80, Mercedes-Benz Sattelzug "Bauknecht", 655 00 14 Planierraupe, Goli Dreirad 84114, VW Golf Post 12049, BMW 520i, Mercedes 260 E; HE...
bestehend aus u.a. 4608, 4600, 4424, 4670 u.v.m. In Kartons, min besch., nicht überprüft.
gemarkt "370 A.M-6-DEP. Armand Marseille. made in Germany". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie braunen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Kinngrübchen, g...
auf Unterseite gestempelt "Kibri Germany". Polychrom lackierte Blechausführung, rechteckige Grundplatte, Flachdach, separater Turm, Mitteldurchgang mit Rundbogen, zwei Überdachungen aus grauem Wellble...
anbei Herd, Schränke, Zinngeschirr, Porzellangeschirr, Küchenutensilien, besch., L. ca. 92 cm
400: Personenwagen der SBB, 2.Klasse; 405: Speisewagen der SBB, rot und 410: Gepäckwagen der SBB, grün. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
8-teiliger Zug mit 4-teiligem Ergänzungsset. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
gemarkt "S & C Simon & Halbig 9 1/2". Wohl Simon & Halbig für Swaine & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, Ohrlöchern, fein gestrichelten Augenbrauen und offenem Mund mit vier Zäh...
mit Tender. Gehäuse aus massiven, 18karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren.
dreistufiger, runder Engelberg. Engelchen am Klavier, mit Posaune, Trommel, Querflöte u.v.m., l. besch.
Holz, partiell staffiert. Die Hl. Familie, im Hintergrund mit Stall und Sternschnuppe. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 18,5 cm
weiß lackiert. Mit Pfanne und Töpfen, elektrifiziert. besch., L. ca. 24 cm
Blech u.a. Stehender Kessel, Schlot, Brenner, Antriebsrad. Gemarkt und bez. "D.R. PATENT". L. besch., H. ca. 25,5 cm
grünes Gehäuse. BR E44 der DB, BN E44 039, l. besch., nicht überprüft.
Erzgebirge-Etikett auf Unterseite, Holz, gedrechselt und geschnitzt, farbig bemalt, in Form einer Orgel mit Engelchen (11-Punkte auf Flügel) als Spieler, 2 Posaunenengelchen als Bekrönung, Melodie "St...
wohl 1st Edition. Beine dreifach abknickbar, halten die Position. Wimpern, rötliche Haare. Dazu umfangreiche Bekleidung, bespielt.
tlw. Knopf, Fahne, Brustschild, Mohair, Dralon, bestehend aus Jungtiger, Goldy Hamster Nr. 2155/12 (Knopf, Fahne), Schnauzer Tessie Nr. 4320,14 (Knopf, Fahne, Brustsch.), Peggy Pinguin Nr. 4314,07 (Kn...