Blonde Echthaarperücke, braun-grüne Augen, rote Augeninnenpunkte, Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht. Halbrunde Naht zur Kopfbefestigung. Leicht eingeknickte Beine, an den Kniekehlen eingenäht, Be...
Stoffkörper mit abgesteppten Fingern. Kopf (wohl Plaste), blaugemalte Augen, blonde Perücke. Altersschäden, H. 35.
Knopf im Ohr. Mohairplüsch, hellbraun/dunkel, braune Augen. Besch. L. ca. 21
Anfang 20.Jh., gemarkt "31. F.S. & C. 1250/ 5/ 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 69
Negerpüppchen. Biskuitporzellan-Kurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, braune Schlafaugen. Gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany 22". Babykörper, rest., besch., H. ca. 22
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch.
farbig lithographiert, bez. "MADE IN U.S. ZONE GERMANY D.R.G.M.". Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 6
Gußgehäuse, grün, bezeichnet. Im Originalkarton mit Anweisung. Erg., besch., L. ca. 16
bestehend aus 7 Wagons, u.a. 329/1, 326 Jamaica Bananenwagen, Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
u.a. ESSO, Speisewagen, Kühlwagen. Meist Marken, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne. Bestehend aus Esel, Hahn, Katze und Hund, l. besch.
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. Totempfahl. L. besch., H. ca. 7/14 cm
gemarkt "K (& im Stern) R 53". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm
Dampflok BR 24 der DB, BN 24 054; Tenderlokomotive BR 23 der DB, BN 23105; E-Lok BR 132 der DB, BN 132 101-7; Schlepptenderlok BR 38 der DB, BN 038 772-0; E-Lok BR 103 der DB, BN 103 118-6; Dampflok B...
6 bemalte Massefiguren. Einschlagbare Vorderräder, Metallkette, bez. WL 217, besch., L. ca. 22cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Perri, Peggy, Flossy, Ozelot und Floppy Robby. Min. bespielt.
bez. 71 und 101/2. Umfangreich, nicht überprüft, besch.
3-teilig. Elektrischer Triebzug BR 410 der DB. Dazu 4462 weiterer ICE Wagon. Wohl in Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
liegender, feststehender Kessel. Wasserstandsanzeiger, imitierter Ziegelschornstein, lithographierter Fliesenboden, besch., L. ca. 30 cm
anbei Herd, Schränke, Zinngeschirr, Porzellangeschirr, Küchenutensilien, besch., L. ca. 92 cm