England, 20.Jh., versprosster Korpus mit 3 Ablagen, H: 104 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
20.Jh., gerader Korpus mit verglaster Tür, H: ca. 200 cm. Normale Altersspuren.
Wohl England, um 1880, Nussbaum, furniert und massiv, Zargenkasten auf gedrechseltem Gestell mit volutierten Füßen, HxB: 71/105 cm. Normale Altersspuren.
England, 19.Jh., Mahagoni, ovaler Rahmung mit Spiegelglas, H: 96 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., balusterförmiger Korpus mit Glasbehang, normale Altersspuren.
Westdeutschland, Mitte 19.Jh., Eiche, hochformatiger, zweitüriger Korpus mit profiliertem Kranz, kassetierten Türen mit Spiegelglas, HxBxT: 200/165/65 cm. Normale Altersspuren.
Alpenland, wohl 18. Jh., Weichholz, gefasst und teilvergoldet, L: 42 cm. Normale Altesspuren, Fassung überarbeitet.
England 19./20. Jh., kleiner Klapptisch aus Eiche mit gedrechselten Säulenbeinen, H:75 cm. Normale Gebrauchsspuren.
20.Jh., Buchenholz Gestell mit runde Sitzfläche, H: 76 cm. Altersspuren.
20. Jh., sechseckiger Korpus mit Krone, H: ca. 105 cm. Gebrauchsspuren.
19. Jh., halbrunder Zarge auf geschweiftes Gestell, HxB: 75/77 cm. Altersspuren.
Wohl England, 20. Jh., gedrechseltes Gestell, H: 76 cm. Gebrauchsspuren.
Süddeutschland, 17./18. Jh.,Holz geschnitz sowie in den Flügeln vergoldet, HxB: 16/25 cm. Altersspuren, Fassung überarbeitet.