Italien, Mitte 20. Jh., Steinguss, Putto mit Korb auf quadratischer Plinthe, zweiteilig, auf verziertem Sockel, H: gesamt ca. 115 cm. Oberfläche mit Witterungsspuren.
Hersteller: Walter Knoll, Designer: EOOS Designteam, Wien, Österreich, Nappaleder, Stahlkonstruktion mit Wellenfederung, lose Sitzkissen, HxB: 84/215 cm. Normale Altersspuren.
WALTER KNOLL "Sofa J...
Bronze, naturalistisch, in leichter Stilisierung gearbeiteter Vogel mit reicher Gefiederzeichnung, H: 80cm und 72 cm. Normale Altersspuren.
Verchromtes Gestell, lackierte Metallplatten/Klappen & Schubfach, HxBxT: 130/152/37 cm. Alters- & Gebrauchsspuren.
USM HALLER "Sideboard"
lackiertes Blech, verchromtes Gestänge, Rechteckform, abschließbar mit Schlüssel, Korpus auf Lenkrollen, HxBxT: 60/42/52 cm. Gebrauchsspuren.
USM HALLER "Roll containers"
painted sheet metal, chro...
lackiertes Blech, verchromtes Gestänge, Rechteckform, abschließbar mit Schlüssel, Korpus auf Lenkrollen, HxBxT: 60/77/52 cm. Gebrauchsspuren.
USM HALLER "Roll containers"
painted sheet metal, chro...
CHIFFONIERE
Mitte 20.Jh., Eisen, Messing und Leder, X-verstrebter Stand mit Leder-Sitzfläche, HxBxT: 54/58/40 cm. Leichte Altersspuren.
MAISON JANSEN (attributed) "Two stools"
Ende 19.Jh., Nussbaum, drei Einlegeböden, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messing - Galerie versehen, H: 82 cm. Altersspuren, Abschluss fehlt.
Deutschland, Ende 19.Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, zweiteiliger Korpus, allseitig bombiert, reich verziert mit vergoldeten Bronzebeschlägen, HxBxT: 177/66/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
BASKET...
TABLE SLIDE
Italien, 70er. Jahre, Messing, H: 42 cm (mit Schirm) Schirm ergänzt.
A...
60er Jahre, Finn Juhl für France & Daverkosen, Teak, Rückenlehne variabel, Sitz-und Rückenschale mit Originalbezug, H: 88 cm. Bezug stark besch.