Find

2359 Results in auctions
Lot: 52

JÖRG HEINZ Kugelanhänger

Starting price 1.750 EUR

Lot: 53

Armband aus facettierten schwarzen Spinellen,

Starting price 660 EUR

Lot: 54

NIESSING Spannring mit Brillant, ca. 0,22 ct,

Starting price 1.450 EUR

Lot: 196

BULGARI Gliederkette

Starting price 990 EUR

in WG 18K, L: 58 cm, Fantasiemuster, leichte Tragespuren.

Lot: 197

BUNZ Platin-Solitärring mit Brillant, ca. 0,27 ct (punz.),

Result: 660 EUR

Lot: 200

Ring, drehbar, bes. mit 9 Saphircabochons,

Starting price 1.200 EUR

Lot: 281

BULGARI Flip-Ring mit Onyx- bzw. Koralleneinlage,

Starting price 890 EUR

GG 18K, RW 52, variabel tragbar durch rundes Wendeelement, min. Tragespuren, Etui und Umkarton anbei.

Lot: 340

GÜNTER KRAUSS Halsschmuck,

Result: 1.050 EUR

Lot: 341

GÜNTHER KRAUSS Ring mit Diamanten, zus. ca. 1 ct,

Starting price 1.100 EUR

div. Schliffe, LGW - GW (I - L) / SI - P1, (1 Stein best.), GG 18K, RW ca. 58, viereckige offene Form, min. Gebrauchsspuren.

Lot: 343

GÜNTER KRAUSS einz. Solitärohrstecker, Brillant ca. 0,7 ct,

Starting price 890 EUR

GW (K) / P1, Platin / WG 18K.

Lot: 255

Anhänger "Fünf vor Zwölf" Unikat mit einer Opalmatrixscheibe

Result: 1.150 EUR

und Brill. /Diam. zus. 0,23ct, GG 18K mit Platindetails, ca. 5x4,5 cm außergewöhliche Handarbeit (Punz. Fudeus), mit durchgez. Kautschukkette, L: 55 cm/67 cm, leichte Tragespuren.

Lot: 256

Anhänger mit einem Brillanten, ca. 1ct., fancy türkis (beh.),

Result: 1.400 EUR

PLATIN /GG 18K, ca. 3,5x2,5 cm, hochwertiges Designerstück, HANDARBEIT (Punz. Fudeus), etw. Tragespuren.

Lot: 296

GÜNTER KRAUSS Collier "Nagel" mit 1 gelben Beryll-Triangel,

Starting price 700 EUR

GG 18K, L: ca. 65 cm, außergewöhnliches Unikat, schöne Goldschmiedearbeit, min. Tragespuren.

Lot: 302

PANDORA Armband,

Starting price 400 EUR

Lot: 323

Schmuckset mit Turmalinen

Starting price 240 EUR

Lot: 328

Designerarmband "It´s a Be",

Result: 470 EUR

Lot: 354

Ring mit 1 großen Südseezuchtperle in barocker Form

Starting price 1.900 EUR

Lot: 373

Set aus 2 Ringen mit je 1 oval fac. Stein, Saphir und Peridot,

Starting price 700 EUR

Lot: 374

Designerarmband aus Goldösen

Starting price 420 EUR

GG 18K auf Platindraht-Verbindungen, Handarbeit, L: 18 cm, leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 45

Design-Brosche/Anhänger "Moving Diamonds"

Starting price 530 EUR

mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, FW (F-G) / VVS (punz.), GG 18K/Platin, NP: ca. €1710.-,
Brettenbauer Design der 1990er, Kopie Expertise von Juw. Kutter anbei.

Lot: 120

BUNZ Spannring mit Brillant, ca. 0,25 ct (punz.)

Result: 600 EUR

WEISS-LGW (H-I) / SI, Platin mit Goldeinlage, RW 55, asymmetrische Querschnittverformung mit gekippt liegendem Brillant, Tragespuren.

Lot: 122

Ring mit 23 kl. Brillanten, ca. 0,45 ct, VS (punz.),

Starting price 890 EUR

davon 7 blaue (beh.) und 16 farblose, eingerieben in gestauchten Bandring, WG 18K, RW 60, B:11 mm, August Gerstner (Pforzheim), Tragespuren.

Lot: 125

Collier aus Süßwasser-Zuchtperlen mit Bajonett-Wechselschließe,

Starting price 1.150 EUR

Lot: 126

Collier mit Durchläufer-Brillantanhänger bes. mit 1 Brillant, ca. 1 ct,

Result: 2.100 EUR

LIGHT FANCY BROWN /VS, Entourage und seitl. Bes. ca. 0,4 ct LGW (J)/ VS, an feiner Ankerkette, WG 18K, L: ca. 42 cm, etw. Tragespuren.