in WG 18K, L: 58 cm, Fantasiemuster, leichte Tragespuren.
GG 18K, RW 52, variabel tragbar durch rundes Wendeelement, min. Tragespuren, Etui und Umkarton anbei.
div. Schliffe, LGW - GW (I - L) / SI - P1, (1 Stein best.), GG 18K, RW ca. 58, viereckige offene Form, min. Gebrauchsspuren.
GW (K) / P1, Platin / WG 18K.
und Brill. /Diam. zus. 0,23ct, GG 18K mit Platindetails, ca. 5x4,5 cm außergewöhliche Handarbeit (Punz. Fudeus), mit durchgez. Kautschukkette, L: 55 cm/67 cm, leichte Tragespuren.
PLATIN /GG 18K, ca. 3,5x2,5 cm, hochwertiges Designerstück, HANDARBEIT (Punz. Fudeus), etw. Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 65 cm, außergewöhnliches Unikat, schöne Goldschmiedearbeit, min. Tragespuren.
Silber, mit 2 Einhängern und Schließe in GG 14K, mit Diamant- und Rubinbesatz, L: 19,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
und Brill. zus.ca. 0,30 ct, GG 18K. Leichte Tragespuren, Schiene oval. Handarbeit/Unikat, RW: ca. 54.
GG 18K auf Platindraht-Verbindungen, Handarbeit, L: 18 cm, leichte Gebrauchsspuren.
mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, FW (F-G) / VVS (punz.), GG 18K/Platin, NP: ca. €1710.-,
Brettenbauer Design der 1990er, Kopie Expertise von Juw. Kutter anbei.
WEISS-LGW (H-I) / SI, Platin mit Goldeinlage, RW 55, asymmetrische Querschnittverformung mit gekippt liegendem Brillant, Tragespuren.
davon 7 blaue (beh.) und 16 farblose, eingerieben in gestauchten Bandring, WG 18K, RW 60, B:11 mm, August Gerstner (Pforzheim), Tragespuren.
LIGHT FANCY BROWN /VS, Entourage und seitl. Bes. ca. 0,4 ct LGW (J)/ VS, an feiner Ankerkette, WG 18K, L: ca. 42 cm, etw. Tragespuren.