4 grüne Turmalinkristalle von je ca. 15 - 16 mm Länge, 18K GG, RW 44, Umfang Armreif ca. 16 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
ca. 0,1ct., WEIß/ VS u. eine Akoya-Zuchtperle D: 9mm, weiß-creme/ rosé, GG 18K, Handarbeit, W: ca. 53.
Anhänger Pt 950 mit Aquamarinkristall mit Pentagon-Tafelschliff ca. 126 ct mit rückseitigen Negativ-Kristallen, 48 x 38 x 19 mm, 38 Brill. zus. ca. 1,46 ct., FW, VS, 1 Schlangencollier WG 18K, 1 mehrr...
1 kleiner Brillant von ca. 0,09 ct. (grav.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K, Durchmesser ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh.
1 kleiner Brillant von ca. 0,09 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 21,6K/Platin, RW 61, Ende 20. Jh., Unikat.
1 Diamant im Baguetteschliff von ca. 0,35 ct., WEISS (H), VSI, RsG 18K, RW 47, Stein an einer Ecke verletzt, zusätzlich 2 Goldscheiben RW 43.
sig. "GK", RsG 18K, RW 56,5, Ende 20. Jh.
3-reihige Ankerkette mit Anhänger in Herzform, pinkfarbener Saphir von ca. 2,5 ct., 3 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct., GG 900/Pt (grav.), sig. "GK", Kettenlänge ca. 46 cm, Patentschließe, Ende 20. Jh.
im kombinierten Stern-/Glattschliff von ca. 49 ct., sig. "GK", RW 57, Ende 20. Jh., mit Zertifikat, Ringschiene in Herzform.
1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro
im Trillantschliff von ca. 1,5 ct., WEISS, SI, GG 18K, ca. 5 x 3,8 cm, NP 15.100 Euro, Unikat
im Smaragdschliff von ca. 60 ct. (ca. 30x22 mm), GG 18K/Silber, RW 63,5, mit Schmuckbeutel
Modell OCTOPUS WHITE, 2 barocke Südsee-Zuchtperlen silbrig-weiß, 2 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct., VSI, FW (G), WG 18K, Länge je ca. 4 cm, mit original Box, NP: 5.650,- Euro
GG 18K, Saphir mit natürlichen Einschlüssen, 19,5 x 17 x 13,5 mm, Kristallform im Ring fortgesetzt, RW ca. 59, ungetragen.
GG 18K, kubisch gestaltet, Smaragdkristall 169,7 ct mit natürlichen Einschlüssen, Onyxteile 17-27 mm, Collierlänge ca. 46 cm, anbei Rechn., Expert.
WG 18K, Armreif in Steigbügelform, Oberteil kubisch aufgebaut, 55 Achtkant Diam. zus. 1,61ct, WEIß (H) / IF, Wasseropal, 21,44ct, Smaragd Karree 0,3ct, schwere Verarb. Rechnung, Expertise u. Etui anbe...
WG 18K, Oberteil kubisch aufgebaut, Wasseropal 4,13ct, Smaragd 0,18ct, 26 Achtkant Diam. zus. ca. 0,21ct WEIß (H) / IF, massive Verarbeitung. Rechnung, Expertise u. Etui anbei.
GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.
GG 18K, Steine u. Perlen in Dreieckformation.
GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.
GG 18K, organisch geform. Mittelteil 60x50 mm, Opal Farbenspiel grün-blau, Fantasiekette.
bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand