Brauerei Münchner Kindl, H ca. 21 cm, Altersspuren
auf messingfarbenem Sockel, bez. 'Schuler Fr.'?, H ca. 32 cm, Altersspuren
mit Schwertern. Bitte besichtigen!
überwiegend mit Inhalt, sicherlich Fundgrube für Spezialisten, unbedingt besichtigen
Darstellung einer afrikanischen Schönheit im Profil, ca. 41 x 37 cm, Altersspuren
sog. Schutzwall-Ehrenzeichen, Anschlussmedaille Sudetenland, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres. Erhaltung verschieden.
Der Württembergische Kunstverein den Mitgliedern MDCCCCX, IN ARTE LIBERTAS. Mit Original-Etui. Ca. 7 x 11 cm, ss-vz, etwas fleckig
davon Band I und II 'Erster Weltkrieg', Bände 1-7 'Ergänzungs-Edition', Bände I, II, III, IV, 5, VI, VII, VIII 'Deutsches Militär Archiv'. Zahlreiche Faksimiles enthalten. Bitte besichtigen!
dazu: Abzeichen 'Int. Solitude Rennen 23. Mai 1937', Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter in Tüte und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren
H ca. 37 cm, Altersspuren, Lötspuren, Dellen
S., zahlreiche Abbildungen, Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 2 g fein, Altersspuren
mit Resten von Innenvergoldungen, ca. 79 g und ca. 125 g, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Silbermedaille, 1927, Hindenburg Erhaltung unterschiedlich
Deutschlands im Fünfzigsten Jahre der großen Sozialistischen Oktoberrevolution', bez. 'G. THIEME', mit Etui, Altersspuren, fleckig, Etui besch.
mit Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: Kuvert 'Präsidialkanzlei des Führers und Reichskanzlers', besch.
dazu wohl Zinkmedaille 'Kaiserparade in Württemberg Wilhelm II.', mit Öse versehener 'Patrona Bavariae Taler' und weiteres. Bitte besichtigen. Altersspuren.
überwiegend mit Etui, 8 Stück mit 1 Miniatur, am Band. Altersspuren. Besichtigung wird empfohlen!
in Originaletui, vz
Alters- u. Gebrauchsspuren
Umschrift 'Weihnachten im Schützengraben 1914', rückseitig bez. 'Professor Anton Hoffmann München'. D ca. 20,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Eine Festgabe zum 25jährigen Regierungs-Jubiläum Seiner Majestät des Königs Karl von Württemberg'. Stuttgart 1889. Alters- u. Gebrauchsspuren