Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Medaille 'Winterschlacht im Osten' mit Band, Altersspuren
ss, etwas fleckig, Rf.
inklusive dazugehörigem Original-Etui sowie Verleihungsurkunde vom 16. Dezember 1916 an den Träger Pionier Hans Obodzinski. Altersspuren, beschädigt
Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter sowie Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern und weiteres. Altersspuren
'Dem Verdienste', im Original-Etui, vz
dazu Plakette. Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
Zur Ehre des Vaterlandes, Zum Ruhme des Sports, ss-vz
uniformiertes Brustbild Otto v. Bismarcks, ca. 296 g, ss
und Kaiserin Augusta, ca. 100 g, ss, Rf.
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen!
Reichsstatthalter in Elsass-Lothringen, ca. 115 g, ss, fleckig, Rf.
Erhaltungen unterschiedlich
Besichtigung empfohlen. Altersspuren
dabei auch das populäre Buch 'Die Württemberger im Weltkrieg' von General Otto v. Moser. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig. Bitte ansehen!
emailliert, dazu Damen-Taschentuch bestickt mit dem Symbol der olympischen Ringe. Altersspuren
Franz Joseph I., Kaiser von Oesterreich Koenig von Boehmen etc. Apost. Koenig von Ungarn, im beriebenen Etui, ss+
Kanarienzüchter-Bund", Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen