Grenedier Krieg, Zinndeckelmontur, Lithophanie, Altersspuren, beschädigt
Bitte besichtigen!
Kinnriemen und Futter (56), Altersspuren, beschädigt. Bitte besichtigen!
ca. 60 x 38 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, rostig
Unten links sign. 'G.A. Bredow', ca. 7x11, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
für Fräulein Julie Häusser Böckingen. Altersspuren
Napoleon I. Bonaparte, 1. Konsul und Kaiser, u.a. einseitige Medaille auf die Rheinconfoederation. Einige mit kleinen Randfehlern, ss
inkl. Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Diplomingenieur Rudolf Eisele, diese mit Faksimile-Unterschrift Hitlers. Altersspuren
dazu auch Urkunde SA Wehrwettkampf SA Standarte 193 Moers, Verleihungsurkunden Mutterkreuz und weiteres. Besichtigung lohnend! Altersspuren, teils beschädigt
Ostmedaille und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, dazu 2 Bänder. Altersspuren
Alters- und Gebrauchsspuren
aus Dinkelsbühl, ausgestellt in Gunzenhausen 1837. Altersspuren.
anbei Etui, ohne Band. Altersspuren
Karlsruhe, 1 x Melone von Franz Jos. Heisel, Größe 55 1/2, Erhaltung: Gebrauchsspuren.
Armee, Nürnberg 1861. Altersspuren.
inklusive kleiner Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Bau-Pionier Friedrich Eckhardt. Dazu: Baden Kreuz für freiwillige Kriegshilfe 1914, Vergoldung nahezu vergangen. Altersspuren
München, Veterinarschule 1818. Altersspuren.
Prospekte Lloyd Bremen Urlauberfahrten und mehr. Unbedingt besichtigen!
schöne Tönung, ss-vz, im seltenen originalen Etui!
darunter auch neuzeitliches. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Altersspuren, bitte ansehen!
ss-vz, spätere Abgüsse und Originale. Bitte ansehen!