ca. 11,5 x 7 cm, Altersspuren, etwas fleckig
mit Umschrift 'Deutsche Kriegsmeisterschaften im Einzelfechten Luxemburg 1.-4. Septb. 1943', Runen im Oktogon, am Rand gering besch., leicht verschmutzt, D ca. 50 mm
mit u.a. Wiederholungsspange EK II. Klasse und weiterem, 2.) Mantel, ebenfalls ordentlicher Zustand und dazu 3.) Stahlhelm, dieser mit deutlichen Altersspuren. Besichtigung empfohlen!
26.11.38', wohl Bronze, ca. 60 x 40 mm, ca. 56 g
Figur eines Fechters als Zinkguss auf Steinsockel, gravierte Plakette, H ca. 44 cm, Altersspuren, feine Kratzer, Patina
Briefumschlag mit Feldpostmarke, hellblauer, sogenannter "Agramer Aufdruck" auf Brief (Front ->> Heimat), übliche Bedarfserhaltung, Mi. Nr. 10Bc, ausführliches Fotoattest Petry BPP vom 5. Januar 2014.
'Wilhelm II. und Charlotte von Württemberg', Punze '950', ca. 24,6 g, vz