darunter Dokumente, wie Leistungsbuch 1936, Urkundenbuch SA-Sport-Abzeichen in Bronze, Besitz-Zeugnis SA-Sport-Abzeichen in Bronze, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern inkl. Etui, zusätzlich...
inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter u.a. Flugbuch des NSfK, Luftwaffenhelfer-Zeugnis, SA-Sportabzeichen, Fotoalbum Motive u.a. Tübingen/Kreis Tübingen, Reichsparteitag 1933, SA Lager Langenwasser, Übergabe der Standarte Tübinge...
wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
versehen mit goldfarbener Chiffre 'KR', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Bilder Deutscher Geschichte' und 'Gestalten der Weltgeschichte', Hamburg-Bahrenfeld 1933 und 1936, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. 'Übersichtskarte zum Weltkrieg 1914-1918', Stuttgart 1930, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
aufgesetzter Adler, Hersteller 'WH' (Wilhelm Hobacher) sowie Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern und Band anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter Ehrenkreuz für Frontkämpfer für 25 und 40 Jahre mit Etui, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Verleihungstüte, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, bes...
darunter Eisernes Kreuz 1. Klasse gewölbte Form an Schraubscheibe, Preußen Allgemeines Ehrenzeichen mit Kette, Etui und Original-Umverpackung sowie weiteres anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
19. Jh., Insignien der Königin Victoria (VRI = Victoria Regia India) auf beiden Seiten der Klinge als auch auf dem Gefäß, Abnahmezeichen Proved-T im 6-zackigen Stern am oberen Rand der Klinge, Scheide...
auf Klingenrücken Herstellerbezeichnung 'Manufacture d'armes de Chatellerault', gepunzt 'JH', Stahlklinge mit beidseitiger Hohlkehlung, quartseitig wohl Wappen von Chile, Scheide mit Schleppblech, obe...
19. Jh., auf Klingenrücken Herstellerbezeichnung 'Mre d'armes de Chat.', L ca. 110, Alters- u. Gebrauchsspuren, gedellt, besch.
Die Ungarnschlacht auf dem Lechfeld im Jahre 955, korrodiert, schön, Gutachten anbei
von u.a. Abzeichen zu Winterhilfswerk/Kriegswinterhilfswerk 3. Reich/2. WK, darunter u.a. Minibücher 'Der Führer', diverse Figuren und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 63, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
bez. 'H. Imamura Embroiderer', Kaiserkrone, Reichsfahnen, Floraldekor, 'Gott mit uns' am unteren Rand, rücks. u.a. beschriftet 'ostas. Feldartl-Regt 2. Besatz. Battrie Kriegslager Tientsin (China)', c...
und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
sowie Knopflochdekoration anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
sowie weiteres Fernrohr anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
kannelierte Klinge, Lederscheide mit getriebener und gravierter Silbermontierung, Papiere anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 49
überwiegend Deutsches Reich/1. WK, auch früher, Besichtigung wird empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.