This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

4042 Results in auctions



Lot: 4011

'Reichsbahn und Nährstand', 15 Seiten,

Result: 8 EUR

teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren


Lot: 24

'Alpine Majestäten und ihr Gefolge', 2. Band,

Result: 8 EUR

Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!



Lot: 104

Medaillen - B.H. Mayer's Kunstprägeanstalt Pforzheim,

Result: 8 EUR

2 x Jahreswende 1972/73 und 1973/74 sowie 1 x 1974/75 Mörike. Bitte besichtigen!


Lot: 4006

Propaganda - 3 Karten,

Result: 7 EUR

Erhaltungen verschieden.


Lot: 4005

DDR - Plakette '5 Jahre Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundcshaft',

Result: 6 EUR

mit Original-Etui, Altersspuren, besch.


Lot: 24

Legion Condor - SST von Berlin 1939

Result: 6 EUR

auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.


Lot: 64

Die Flaggen Europas - Band Nr. 6, mit ca. 200 Bildchen,

Result: 6 EUR

im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 16

12. Deutsches Turnfest Leipzig - Einseitige Bronzemedaille am Band mit Nadel,

Result: 6 EUR

50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.


Lot: 5

Russland/UDSSR - Abzeichen Stalin und Lenin,

Result: 6 EUR

emailliert, beschädigt


Lot: 4021

Bandschnalle 3. Reich/2. WK,

Result: 5 EUR

mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 4015

Konvolut: Diverse Zeitschriften Thematik überwiegend 1. und 2. Weltkrieg,

Result: 5 EUR

darunter 'Kriegs- und Ruhmesblätter' sowie 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' und weiteres, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 4026

Wohl US-Schiffchen, 20. Jh.,

Result: 5 EUR

grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 4004

Konvolut - Medaille/Anhänger (Bronze) 'NET FORTI CONFIDA LA PATRIA.../1894',

Result: 5 EUR

35,2 mm, dazu Rosenthal Brosche, 51,28 x 38,5 mm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Lot: 4008

Medaille 'Paul von Breitenbach', 1914,

Result: 5 EUR

Chef der Reichseisenbahn, ss, Patina



Lot: 4025

III. Reich - 'Arbeitsbuch' einer Musikerin,

Result: 5 EUR

zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.


Lot: 42

Justus Perthes - Hofkalender 1895 und 1896,

Result: 5 EUR

zwei kleine, altersentsprechend erhaltene Bücher mit der Auflistung des europäischen Hofadels, Truppenstärken, usw.