Ref. 15500ST. Edelstahl. Neuwertiger Zustand mit Box und Papieren. (Edelstahl gr.) Pfandnummer 19012, Lagernummer 18316. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFAN...
Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. 2506, Werk-Nr. 262073. Gehäuse-Nr. C10462/1210. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer im Glas. Farbe auf Zifferblatt tlw. ber...
Ref.: 26170ST.00.D101CR.01. Lederband m. Faltschließe. Mit Box u. Papieren. Derzeitiger NP: 20.700,- €! Gebrauchsspuren.
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 894222. Serien Nr. I40860-3945. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Komplette...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 841618. Serien Nr. I23156-0601. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und ...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 844464. Serien Nr. I19805. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Zifferblatt mit Beschädigung an Totalisator bei ca...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3120. Werk Nr. 639851. Serien Nr. F27254-639851-0327. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäu...
Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "W.M.". Quarz-Werk, Kaliber 2506. Werk Nr. 259359 Serien Nr. B82132-243. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Zusätzliches Zifferblatt anbei. Bo...
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 7559 / F 65653. BAND NICHT ORIGINAL! Deutliche Beschädigung an Lünette, Gebrauchsspuren an Boden und Gehäuse. BITTE WENN MÖGLICH BESICHTIGEN!
Fein verziertes Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Werk-Nr.: 405238. Lederband m. Stiftschließe, Rosé-Gold 18K (deutliche Tragespuren).
Fein dekoriertes Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2120/4. Mit Kalender, Kalenderwoche und Mondphase. Gehäuse-Nr.: D 68818. Glas u. Lünette best.!
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 14790ST. D: ca. 36mm. Kauf 1995, Garantieheft anbei. Stilvolle Design-Ikone und absoluter Uhrenklassiker, designed in den 1970er Jahre durch Gérald Genta.
Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Gehäuse-Nr. C 34354 / 440. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung, drei Verlängerungsgliedern für Band, Stellstift sowie zur Uhr gehörender Original-Uhrenbeweger mit Netzs...
Quarz-Werk, Cal. 2612. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Band ausgetragen!
Stahl / GG 18K, Automatikwerk, Cal. 2125, No. 002. Zertifikat anbei.Tragespuren.
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Ref. 4100 SA-0477. Gebrauchsspuren! Band ausgetragen. ÜBERHOLUNG FÄLLIG! Mit Original-Etui u. Garantieheft von 1982 (Altersspuren, Seiten teilw. besch./gerissen), Kau...
Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 326170. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original, Stiftschließe in GG 18K von A...
Automatic-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 209. Mit zweitem Zifferblatt zum Wechseln sowie Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Ref. 26150OR.OO.D003CU.01. Rosé-Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. F44317. Original-Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold. Zweites ungetragenes Lederband anbei! Limitierte Auflage No. 303 von 450 Stüc...
Lünette u. Gehäuse mit Diam.-Besatz (nicht original!). Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Geh.-Nr.: 800/D12795. Mit Original-Etui!
Stahl / GG 18K, Quarz-Werk, Gebrauchsspuren, Krone lose, Werk läuft nicht. 1 Glied u. Krone lose anbei, D: ca. 33mm.
Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Werk-Nr.: 240053. L: ca. 18,5cm. Mit Original-Etui!
Cal. 2090. Werk-Nr.: 180607. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1982.
Automatic-Werk, Cal. 2125. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1992. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Gehäuse-Nr. 72367. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Werk-Revision 01/2005 bei Juwelier KAMPHUES/Karlsruhe, Rechnung anbei.
...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 109. Mit Original-Garantieheft, Kauf 1979 bei FRIEDO FRIER/Stuttgart und zwei Belegen über Revisionen aus 2003 und 2010 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Ge...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 2131, Werk-Nr. 321918. Gehäuse-Nr. C 62082 / 346. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/1990, sowie div. Service-Unterlagen aus 2009-2013. Erneuter Service empfohlen! ...
Ref.-Nr. BA140746460 Werk-Nr. 174.767. Box u. Papiere anbei (Kauf 1989).
Automatic-Werk, Cal. 2121/1. Werk-Nr.: 213274. Lederband m. Stiftschließe.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2125. Werk-Nr. 355318. Gehäuse-Nr. C 94232 / 408. Mit Original-Etui sowie Service-Unterlagen aus 2012 und 2017. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Geh.-Durch...
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 417 / D2196. Mit Papieren, Kauf 1995 bei Juwelier WEMPE/Frankfurt. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Sicherheitsbügel übe...
Weißgold. Automatic-Werk, Cal. 2120. Werk-Nr. 108174. Gehäuse-Nr. 50093. Mit Original-Etui u. Kopie eines Fax von Audemars Piguet mit Daten zur Uhr. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2085. Werk Nr. 423824. Serien Nr. D-74765. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemess...
Ref.: 25668PT. Automatic-Werk, Cal. 21C. Lederband mit Stiftschließe, PLATIN. UNGETRAGEN! Mit Original-AUDEMARS PIGUET-Etui (+Umkarton!).
NP ca. 23.000 €. Ref.-Nr. 25940SK.00.D002CA.02.A Werk-Nr. 676698 Kal.: 2326/2840 von März 2009. Box und Papiere anbei.
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2003/1. Werk Nr. 194838. Serien Nr. B37072. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1981 bei Meiste...
Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden Gold 18K (ca. 15g). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Royal...
Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden Gold 18K (ca. 15g). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Royal...
Automatic-Werk, Cal. 21C (2125). Werk-Nr. 340087. Gehäuse-Nr. C 81851 (innen) / 067 (aussen). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone), inkl. Box.
Automatic-Werk (wohl Cal. 2125). Ref.: SA 14700/789. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Leichte Verfärbungen an Zifferblattrand!
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Vintage men's watch. Gold 1...
Automatic-Werk, Cal. 21 C (2120/2). Werk-Nr. 273448. Geh.-Nr. C 1185/1575. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 2385. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Sehr guter Erhaltungszustand! Kauf 12/2000, Original-Etui u. Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 2123/1. Werk-Nr.: 215265. Geh.-Nummer (innen) B 43772. Geh.-Nummer (aussen) 1765. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-AP-Umkarton (KEIN Etui!) und Bedien...
Automatic-Werk, Cal. 21 C (2120/2). Werk-Nr.: 226983. D: ca. 35mm (ohne Krone). WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! REVISION UNERLÄSSLICH! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1984. Anbei getragenes Lederband m...
Automatic-Werk, Cal. 2125 (21C), Werk-Nr.: 245022. Geh.-Nr.: C 2287 (innen), No. 117 (aussen). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatic-Werk. Komplette Revision 02/2012, Beleg u. Bedienungsanleitung anbei!
Gehäuse in 18K Gold, Faltschließe in Stahl / 18K Gold. Quartz Uhrwerk mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, ohne Armband. Gehäusedurcmesser 33,5 mm ohne Krone.
...
Herrenuhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 2511. Werk-Nr. 200676. Gehäuse-Nr. B35062. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!), inkl. Umkarton.
Automatic-Werk, Cal. 2125. Neues Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Ref. 14800 BA. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1992. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!) durch Haus-U...
Automatic-Werk, Cal. 2224/2825. Ref.: 25594BA.00.0789BA.01. Komplette Revision bei Audemars Piguet mit Austausch des Zifferblatts 10/2014 (Garantie bis 10/2016!). Reparaturbeleg und Kopie von Bedienun...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Men'...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. ...
Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Classic Moonphase & Calendar, Ref. 25589BA. Wrist watch. Ca. 1990s. G...
Ref.-Nr. BA5402/ 344 Werk-Nr. 211770 Gehäuse-Nr. 503. Kauf (1980). Papiere, Box, Rechnung u. Revisionsbelege anbei. Miniale Gebrauchspruren.
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2003/1, fein verziert! Werk Nr. 405238. Serien Nr. D56679. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederbandtausch 07/2020. O...
Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 3120. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Rosé-Gold 18K. Serien-Nr. F02247. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005, sowie Service...
Fein verziertes Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Werk-Nr.: 405238. Lederband m. Stiftschließe, Rosé-Gold 18K (deutliche Tragespuren).
Gold 18K. Gehäuse und Band teilweiße mit Brillanten (zus. ca. 2,5 ct). Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
A...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. K44959. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15400ST.OO...
Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. D-33069. Box anbei. Zusätzliches Zifferblatt anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIG...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2001. Werk Nr. 424329. Limitierte Edition von nur 50 Stück weltweit, Serien Nr. 29/50. Gehäuse Nr. D80215. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrau...
Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 278900. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Cal. 2140. Werk-No.: 442105. Gehäuse-No.: D 79258. Mit Original-Etui, Papieren u. Kaufbeleg. Kauf 1998, NP: ca. 5.000,- €. Verlängerungsgliedern sowie Katalog von 1997 (25 Jahre Royal Oak) anbei.
Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-No.: 340841. Ref.: SA 25594. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk, Cal. 2226. Werk-No.: 511159. Lederband m. Faltschließe. NEUWERTIG! Mit Box u. Papieren, Kauf 08/2011 (Restgarantie bis 08/2013!). KP: ca. 10.000,- €!
Automatic-werk, Cal. 2125. Werk-No.: 280183. Gehäuse-No.: B 30685. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse.
Quarz-Werk, Cal. 2612. Werk-No.: 344762. Gehäuse-No.: C 79759. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 2121/1. Werk-No.: 171966. Im Etui (nicht original).
(Batterie neu!). Cal. 2511. Werk-No.: 200207. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
25940SK.OO.D002CA.01.A. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2006.