This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

21 Results in auctions
Lot: 32

PFANDAUKTION - PANERAI Luminor, Herrenuhr, Automatk- Werk,Edelsta

Result: 3.200 EUR

PANERAI Luminor, Herrenuhr, Automatk- Werk,Edelstahl mit Kautschukband, Faltschließe. Box u. Gebrauchsanweisung anbei Pfandnummer 18277, Lagernummer 17943. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...


Lot: 67

PANERAI Herrenuhr "Radomir GMT". Rosé-Gold 18K. Ref.: OP 6832.

Result: 10.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. P.30001. Gehäuse-Nr.: BB 1557385. Lederband m. Stiftschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Original-Etui u. Papieren!


Lot: 470

Officine Panerai Brevetee "Radiomir", Rolex SA-Genève, Suisse, 31 Victoires, Haute Precision, Geh. Nr. 260818, Ref. 3646/Typ D,

Result: 80.900 EUR

Rolex Cal. 618/Typ 1, 1940er Jahre Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeruhr der deutschen Kriegsmarine. Dieses Exemplar stammt aus dem Privatbesitz der Familie des Kriegsveteranen Karl Heck und...


Lot: 470

PANERAI Ferrari Granturismo GMT-Alarm Herrenuhr, Ref. FER00017. Edelstahl.

Result: 3.000 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Gehäuse-Nr.: F B099/300 BB 1254977. Lederband (nicht original) mit Faltschließe. Anbei originales Kautschukband zum Wechseln. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausg...


Lot: 471

PANERAI Herrenuhr "Luminor Marina". Edelstahl. Ref.: OP 6727.

Result: 4.120 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit einem weiteren Leder- u. einem Kautschukband zum Wechseln! Mit allen Papieren u. Original-Etui! Kauf 10/2015 bei WEMPE (Restgarantie bis 10/2017!). KP: ...


Lot: 471

PANERAI Herrenuhr "Luminor Marina", Edelstahl. Ref.: OP 6553 (Pam 00050).

Result: 3.900 EUR

Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe, Original-Lederband zum Wechseln anbei (beide getragen!). Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!


Lot: 472

PANERAI Luminor Marina Herrenuhr, Ref. OP 6518. Edelstahl.

Result: 3.000 EUR

Handaufzugwerk. Serien-Nr.: BB995214. C3374/4000. Neues hochwertiges Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 49mm (gemessen mit Krone). Normale Gebrauchsspuren. Anbei Bel...


Lot: 473

PANERAI Luminor, Ref. PAM00114 / OP6568. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 3.450 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber B99501. Serien Nr. PB535523; Produktion Nr. i330/500 (ca. 2006). Neues Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit...


Lot: 483

PANERAI Herrenuhr "Daylight", Chronograph. Edelstahl. Ref.: OP 6769.

Starting price 4.600 EUR

Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Lot: 484

PANERAI Herrenuhr "Luminor Marina". GG 18K. Ref.: OP 6580.

Result: 7.800 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Lot: 485

PANERAI Herrenuhr "Luminor Power Reserve". Edelstahl. Ref.: OP 6574.

Result: 3.000 EUR

Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren, eine Schraube im Band fehlt (Bandanstoss bei "12").!


Lot: 490

PANERAI Luminor Marina Herrenuhr, Ref. OP 6560. Edelstahl.

Result: 3.500 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003 bei Juw. WEMPE/Hamburg.


Lot: 493

PANERAI Herrenuhr "Luminor",

Result: 4.380 EUR

Stahl, PVD beschichtet, Ref. OP 6521, Handaufzugwerk 6497, Werknr. 176195 Lederband m. Klettverschluss. Werk geprüft, läuft zur Zeit, keine Garantie aus Gangenauigkeit. D: ca. 42mm. Leichte Tragespure...


Lot: 496

PANERAI Luminor Due 42 "Anthrazit", Ref. PAM00904. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 6.400,- Euro.

Starting price 5.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber P.900. Werk Nr. 049378. Serien Nr. OP7283PL008XXXX. Alligator-Lederband mit originaler Stiftschließe in Edelstahl. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere a...


Lot: 501

PANERAI Luminor 1950 Submersible 2500M, Ref. PAM285. Limitierte Edition. Herrenuhr.

Result: 8.400 EUR

Titan. Automatic-Werk. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. OP6784 BB1146646. Limitiert auf 250 Stück weltweit, K105/250. Box (beschädigt) und Pa...


Lot: 502

PANERAI Radiomir Black Seal, PAM00292. Herrenuhr.

Result: 3.600 EUR

Keramik. Handaufzug-Werk, Kaliber OP XI (ETA 6497/2). Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2009. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemes...


Lot: 504

PANERAI "LUMINOR". Herrenarmbanduhr Edelstahl mit Automatik-Werk.

Result: 3.850 EUR

Lederarmband mit zweitem Kautschuk-Armband anbei. Box u. Papiere anbei. Kauf bei Wempe 2008.


Lot: 505

PANERAI Herrenuhr "Luminor Submersible". Titan/Edelstahl. Ref.: OP 6566.

Result: 3.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: BB 1057664. Geh.-Durchmesser: ca. 43mm (gemessen ohne Krone). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Überholung fällig. Mit Original-Etui u. Kopie des Kaufbelegs, Kauf 2004.
...


Lot: 515

PANERAI Luminor 1950 GMT 8 Tage Gangreserve, Ref. PAM00233. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 12.000,- Euro.

Result: 6.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber P.2002. Werk Nr. 024437. Serien Nr. O0552/1000. BB1530375/OP6660. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünett...


Lot: 540

PANERAI Herrenuhr, Modell "Luminor Submersible". Edelstahl.

Starting price 5.177,02 EUR

Automatic-Werk. Ref.-Nr.: OP 6780 / PAM 00243, Serien-Nr. BB 1319721 Limitierte Auflage No. K004/500. Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Mit PANERAI-Etui!


Lot: 560

PANERAI Kampfschwimmeruhr, Ref. 3646 Typ D, ca. 1940er Jahre. Edelstahl.

Result: 40.000 EUR

Handaufzugwerk von ROLEX. Gehäuse-Nr.: 260746. Am Boden graviert "1945 HM Kampfschwimmer". Mit Lederband (deutliche Tragespuren, wohl später angebracht!). Bedeutende und extrem seltene Kampfschwimmeru...