Handaufzugwerk. Grünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk. Kunststoff-Band m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 19198319. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
D: ca. 35mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. EB 8420, m. Stiftankerhemmung (läuft an, aber Revision empfohlen!). Band nicht original! Glas hat leichte Kratzer.
Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!). Zifferblatt am Rand leicht ausgeblichen, Zeiger beschlagen. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.
Automatic-Werk. Ref.: M1-41-03. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Komplette Werküberholung 07/2017. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009.
(SD Metall). Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 51. Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2007.