This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5167 Results in auctions
Lot: 493

ROLEX Oysterquartz Vintage Herrenuhr, Ref. 17013.

Result: 2.800 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-Nr. 0066390. Seriennummer 8985474. Mit Service-Papieren von 03/2013! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (measured without ...


Lot: 472

TISSOT Veloci-T, Ref. T024417A. Herrenuhr.

Result: 260 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Chronograph. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel durch hauseigenen Uhrmacher, 05/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2009. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ...


Lot: 480

ROLEX Datejust 36, Ref. 16013. Armbanduhr.

Result: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3035. Werk Nr. 0131080. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service mit neuer Krone durch hauseigenen Uhrmacher, 0...


Lot: 505

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control 1000 Hours". Edelstahl. Ref.: 140.8.89.

Result: 2.700 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (nicht komplett) sowie allen Papieren, Kauf 1997. Komplette Revision bei JLC 06/2014 (Servicegarantie bsi 06/2015), Beleg anbei!


Lot: 505

OMEGA "Electronic" Herrenuhr, ca. 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Result: 420 EUR

Electroquarz-Werk, Cal. 1250. Werk-Nr.: 32863821. Am Boden graviert mit persönl. Widmung. Neues Lederband mit Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.


Lot: 490

LORD ELGIN Armbanduhr, 1940/50er Jahre. Goldplattiert (10K goldfilled).

Result: 130 EUR

Handaufzugwerk. Grünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Lot: 473

CITIZEN Herrenuhr "Promaster Diver". Edelstahl/goldplattiert.

Result: 50 EUR

Quarz-Werk. Kunststoff-Band m. Stiftschließe.



Lot: 20

PFANDAUKTION - ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic

Result: 8.700 EUR

ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic-Werk. Serial D605818. Mit Box und Papieren, Kauf 2006. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer in Lünette! Pfandnummer 18211, Lagernummer 18023...


Lot: 480

Herrenuhr, RUSSLAND, Chronograph. Stahl.

Result: 110 EUR

Handaufzugwerk. Mit Flexband (nicht original).


Lot: 3

PFANDAUKTION - ROLEX Submariner Meters First, Ref. 5513, Serien-N

Starting price 11.100 EUR

ROLEX Submariner Meters First, Ref. 5513, Serien-Nr. 2237512. Automatic-Werk. Lederband. Mit Box u. Papiere. Pfandnummer 18095, Lagernummer 17977. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR D...


Lot: 5473

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 18038.

Result: 8.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3055. Werk-No.: 0582380. Kopie v. Reparaturbeleg von 2006 anbei (bei Juw. DEPPERICH). Band leicht ausgetragen u. an einer Stelle innen leicht gedellt.


Lot: 488

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre. GG 18K.

Result: 1.050 EUR

Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 19198319. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Lot: 8015

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Classiques". Goldplattiertes Gehäuse/Boden Edelstahl. Ref.: 23293.

Result: 360 EUR

D: ca. 35mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Lot: 474

CARRERA Armbanduhr "Grand Prix" Chronograph. Edelstahl, wohl 1970er Jahre.

Result: 440 EUR

Handaufzugwerk, Cal. EB 8420, m. Stiftankerhemmung (läuft an, aber Revision empfohlen!). Band nicht original! Glas hat leichte Kratzer.


Lot: 5492

OMEGA Herrenuhr "Constellation Marine Chronometer", 1970er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref. 398.0836.

Result: 1.500 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1511. Werk-Nr.: 34916545. Mit Original-Box u. Papieren! Krone muß neu aufgesetzt werden. Datumsschnellschaltung über Drücker nicht funktionsfähig! Glas hat starke Kratzer.


Lot: 478

EBEL Armbanduhr "Sport Classique", Edelstahl/goldplattiert (Lünette GG 18K). Ref.: 183903.

Result: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!). Zifferblatt am Rand leicht ausgeblichen, Zeiger beschlagen. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.


Lot: 488

MÜHLE GLASHÜTTE Herrenuhr "S.A.R. Rescue Timer". Edelstahl/Kautschuk.

Result: 1.200 EUR

Automatic-Werk. Ref.: M1-41-03. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Komplette Werküberholung 07/2017. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009.


Lot: 5487

CARTIER Armbanduhr "Pasha", D: 36mm (ohne Krone). Edelstahl. Ref.: 2412.

Starting price 2.650 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Werk-No.: 119912. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Lot: 482

CHRONOGRAPH SUISSE Herrenuhr "Olympic", Chronograph, 1940/50er Jahre. Rosé-Gold 18K

Result: 600 EUR

(SD Metall). Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 51. Lederband m. Stiftschließe.


Lot: 480

BUNZ Herrenuhr, Chronograph, Edelstahl. Automatik-Werk unter Sichtboden,

Result: 1.300 EUR

Cal. ETA 7750. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €! Mit Bedienungsanleitung und Chronometerzertifikat! No. 37014398.


Lot: 495

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Edward Piguet", Chronograph. Rosé-Gold 18K. Ref.: 25925OR/O/0001CR/01.

Result: 6.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2385. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Sehr guter Erhaltungszustand! Kauf 12/2000, Original-Etui u. Papiere anbei!


Lot: 479

TAG HEUER Monaco, Ref. CAW211P.FC6356. Herrenuhr.

Result: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 11. Serien Nr. WPC6976. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Lederband mit originaler Faltschließe anbei. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band...


Lot: 475

U-BOAT Herrenuhr "Flightdeck 50 ABO". Edelstahl/geschwärzt. Ref.: A 07111.

Result: 470 EUR

Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2007.