Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 39929598. Band-Ref.: 1162. Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien-Nr.: AU 98853. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung sowie nicht ausgefüllter Garantiekarte.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Neues Original-Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Glas hat Macken!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Gehäuse mehrfach leicht gedellt. Nullstellung des Chronographs funktioniert nicht korrekt. Geh.-Durchmesser ca. 34m...
Handaufzugwerk, Cal. Alpha, Werk-Nr.: 47585. Geh.-Nummer 362. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2010, sowie ein ungetragenes schwarzes Original-Band zum Wec...
Automatic-Werk, Cal. 335SC. Werk-Nr.: 1420624. Geh.-Nr.: 556721. Mit Papieren, Kauf 01/1983 sowie Kopie von Service-Beleg aus 1990 von GÜBELIN und einem weiteren Bandglied. Sehr guter Zustand! Geh.-Du...
Automatic-Werk. Unpoliert! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008 bei Spinnler & Schweizer/Basel. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr. 46877731. Geh.-Nr. 34508703. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Mit Mondphase u. Vollkalender. Automatic-Werk, Cal. 27P. Werk-Nr.: 285761. Ref.-Nr.: 15908 C 701. Gehäuse-Nr.: 465529. Mit Bedienungsanleitung u. Garantiekarte, Kauf 1986. Farbe Mondphasenscheibe ausg...
Lünette u. Gehäuse mit Diam.-Besatz (nicht original!). Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Geh.-Nr.: 800/D12795. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 136097. Boden graviert "Porsche 25-jähriges Arbeitsjubiläum". Mit Original-Box von Porsche Design. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. SZ 02. Mit Box, Papieren (Kauf 2012) u. Bedienungsanleitung sowie Original-Kautschukband mit Faltschließe im Etui zum Wechseln. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemesse...
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Ref. CW 2111. Serien-Nr.: TZ 4823. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamten Gehäuse, Band u. Schließe. Glas hat Kratzer!
Automatic-Werk, Cal. El Primero 4021. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005.
Automatic-Werk, Cal. J 880.1. Limitierte Auflage von weltweit 1500 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 840. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Kauf 2011) u. Or...
Automatic-Werk, Cal. J 820.1. Werk-Nr.: 0288. Limitierte Auflage von weltweit 150 Stück zum 150-jährigen Junghans-Jubiläum, diese Uhr trägt die Nummer 89. Lederband mit Stiftschließe. Mit Papieren (Ka...
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 2269431. Mit Papieren v. 1981 sowie zwei Verlängerungsgliedern für Band. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 32755. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui. Uhr wurde 2013 überholt mit Austausch div. Ersatzteile (ausgetauschte Teile anbei!).
mit golplattierten Elementen. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011, KP: 2.300,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 601. Werk-Nr.: 22057842. Geh.-Nr.: 135020. Am Boden graviert mit persönl. Widmung: "Arbed à son fidèle collaboratuer Nicolas Kellner 1935-1965 Esch-Belval". Mit Flexband (nicht or...
Automatic-Werk, Cal. 504, Werk-Nr.: 16487556. Werküberholung mit Austausch von Glas u. Krone 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit sc...
Automatic-Werk, Cal. BM 11892A (Basis ETA 2892-A2). Geh.-Nr.: 4260589. Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen). Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 32mm.
Titan. Quarz-Werk. UHR IST NICHT FUNKTIONSFÄHIG! WERK DEFEKT! RESTAURATIONSOBJEKT! Mit Papieren, Kaufbeleg u. Bedienungsanleitung! Stifte an Bandanstößen defekt! Müssen ersetzt werden.
Automatic-Werk, Cal. 11. Serien-Nr. 203399. Band gestempelt 2/72 GF (Gay Freres). Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 11. Band gestempelt 3/71 GF (Gay Freres). Stoppzeiger wohl nicht original.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Geh.-Nr. 982. Boden graviert: BUNDESWEHR 6645-12-146-3774. Mit Lederband (nicht original). Extreme Gebrauchsspuren an gesamter Uhr! Glas defekt, Ring nicht drehbar, K...
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Geh.-Nr. 5419. Boden graviert: BUNDESWEHR 6645-12-146-3774. Mit Lederband (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Armband! Anbei passendes Led...
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 601, Werk-Nr.: 22019169. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 1040, Werk-Nr.: 36267864. Mit Papieren u. Bedienungsanleitung, Kauf 12/1976. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas verkratzt!
Handaufzugwerk, Cal. 861, Werk-Nr.: 31321452. Mit Box u. Papieren. Kauf 03/1972.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 861. Werk-Nr.: 32194851. Kauf 1972 bei Juw. Lepple/Esslingen, Papiere anbei! Werk wurde nach Aussage des Einlieferes später im Rahmen eines Service bei OMEGA ausgetausc...
Automatic-Werk, Cal. 1041, Werk-Nr.: 36269382. Mit Papieren und Etui, Kauf 06/1975. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. 1041, Werk-Nr.: 35075857. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Glas verkratzt, Tachymeterring löst sich! Das Modell Speedamster 125 wurde anlässlich des 125jäh...
Automatic-Werk (Bumper), Cal. 28.10. Werk-Nr.: 10256018. Geh.-Nr.: 10696170. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Beleg u. Kaufbeleg von 1947!
Handaufzugwerk, Cal. 9P. Werk-Nr.: 7510748. Serien-Nr.: 261513. Original-Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K.
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 248. Lederband mit Stiftschließe. Abrieb an Drücker u. Krone, Glas hat Kratzer.
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Geh.-Nr. 91668. Lederband mit Stiftschließe. Mit Service-Etui von BREITLING!
Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8368842. Mit Umkarton u. Papieren (Ländercode 781) Kauf 1991. Zeigersatz erneuert. Tritium-Perle auf Lünette besch.! Band-Ref. 93160 (Anstösse 592).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 946634. Mit Papieren, Kauf 2001 bei Juw. ROTH/Ulm. Am Boden monogrammiert "E M".
Automatic-Werk, Cal. 3135. Werk-Nr. 6139420. Serien-Nr. N 333831. Komplette Revision 2012, Service-Information u. Service-Karte von ROLEX anbei. Mit ROLEX-Etui. Mehrfach leichte Kratzer in Lünette. Ge...
Automatic-Werk, skelettiert, Cal. 741. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Seitlich graviert J.S.
Automatic-Werk, Cal. 335 SC, Werk-Nr: 1425648. Geh.-Nr.: 2811094. Mit Papieren, Kauf bei Juwelier RIETH/Heidelberg. Gebrauchsspuren. Bandschrauben tlw. defekt! Verlängerungsglieder anbei!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 737385CE. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 2125 (21C), Werk-Nr.: 245022. Geh.-Nr.: C 2287 (innen), No. 117 (aussen). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: A 806847. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit ROLEX-Etui.